Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вышел в свет летний выпуск журнала "КАБЕЛЬ-news"

23 июля 2010, 11:10 3591 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Современная экономическая ситуация и прогноз развития кабельного рынка в мире показывает увеличение спроса на кабельно-проводниковую продукцию.

Электротехническая отрасль в России также активно развивается, о чем свидетельствует участие российской стороны в строительстве и эксплуатации первой в Турции АЭС. «Строительство АЭС за рубежом — это способ продвижения своих технологий, разработок, программ, возможность обучить атомную отрасль конкурировать. В целом, это повышение имиджа страны на международной арене», - комментирует данное сотрудничество главный редактор журнала «КАБЕЛЬ-news» Екатерина Гусева.

Летний выпуск журнала по традиции насыщен материалами, охватывающими события двух летних месяцев. На всех ключевых мероприятиях, которых за прошедший период было немало, работали представители журнала. Таким образом, в выпуске освещены выставки Связь-Экспокомм-2010, Электро-2010 и проведенный в ее рамках Круглый стол по пожарной безопасности электротехнических изделий. C современной электротехнической индустрией неразрывно связан вопрос пожаробезопасности, в центре внимания которого стоят проблемы электрооборудования, материалов, промышленных устройств и аксессуаров. Многие нормативные акты сегодня устарели, и потому серьезным шагом вперед стало вступление в силу Федерального закона № ФЗ-123 в мае 2009 года, который урегулировал тысячи норм и правил, регламентирующих сферу пожарной безопасности. В номере опубликованы доклады участников, вопросы-ответы, интервью и мнения с мероприятия.

Также 16-17 июня 2010 г. на базе ЗАО «Плутон» (г. Запорожье, Украина) прошел семинар-совещание руководителей и специалистов служб электроснабжения метрополитенов СНГ. Об итогах встречи читайте в рубрике Панорама.

6 августа 2010 года 60-летний юбилей отмечает завод «Сарансккабель». О нынешнем положении дел на заводе, о перспективах и планах развития в канун юбилея журналу «КАБЕЛЬ-news» рассказал генеральный директор ОАО «Завод «Сарансккабель» Дмитрий Викторович Старцев.

В начале июля, ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» отметило День рождения - семьдесят первую годовщину со дня основания. По традиции День завода — время подводить итоги…

Персоной номера также стал юбиляр - Дмитрий Вадимович Хвостов, генеральный директор ЗАО «СИМПЭК», 4 июля 2010 года ему исполнилось 55 лет. Он известен читателям нашего журнала как соавтор серий статей об интеллектуальной собственности, технологии расчётов электрических параметров кабелей и других.

«Кабели и нанотехнологии» - тема выпуска журнала «КАБЕЛЬ-news». Будущее кабельной промышленности связано с ее способностью производить конкурентоспособную продукцию в соответствии с ужесточающимися требованиями, соответствующими эволюции известных и новых областей применения, новым международным стандартам, требованиям по защите окружающей среды, безопасности и здоровья. В статье идет речь о возможностях создания кабелей принципиально нового поколения — «умных» кабелей.

В рубрике Производство публикация на тему «Инновационные провода для воздушных линий электропередачи» продолжает знакомить читателей с высокотемпературными проводами для воздушных линий электропередачи. Представлено подробное описание свойств материалов, из которых изготавливаются провода.

Ближайшие выставки, на которых будет представлен летний выпуск "КАБЕЛЬ-news":

Дата проведения Название выставки Место проведения Статус "КАБЕЛЬ-news" на выставке
07 - 10 сентября IPNES 2010 Москва Партнер
21-24 сентября Энергетика. Электротехника. Энергосбережение 2010 Пермь Информационный партнер
29 сентября – 01 октября Атомная промышленность Санкт-Петербург Информационный партнер
30 сентября-02 октября Кавказ-Энерго Кисловодск Информационный партнер

Предлагаем Вам оформить подписку, чтобы гарантированно получать каждый выпуск "КАБЕЛЬ-news".

Для оформления подписки воспользуйтесь одним из предложенных вариантов:

  • заполните заявку на сайте журнала "КАБЕЛЬ-news" в разделе "подписка";
  • отправьте заявку на подписку в произвольной форме по факсу: (495) 645-12-21 или по e-mail: info@kabel-news.ru
  • оформите подписку через почтовое отделение:

индекс по каталогу Агентства "Роспечать": 42891 (на полугодие); 32670 (на год).

Стоимость подписки до конца 2010 года:
Полугодие (пять номеров) – 2520 рублей

Стоимость подписки с 2011 года:
Полугодие (три номера) – 2520 рублей
Годовая подписка (шесть номеров) – 5040 рублей
Цены указаны с учетом НДС 18%.

По возникшим вопросам обращайтесь в отдел распространения редакции.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+