Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подразделение EADS Defence & Security запускает сеть стандарта TETRA в Румынии

17 августа 2010, 15:13 1671 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Infomost Communications

Компания EADS Defence & Security (DS) провела демонстрацию системы Tetra в Румынии в качестве элемента системы охраны границ и в соответствии с Шенгенским соглашением.

В презентации приняли участие высокопоставленные представители Министерства Внутренних Дел Румынии. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители Службы Специальных Телекоммуникаций, Министерства Национальной Обороны, а также других государственных учреждений, ответственных за обеспечение защиты национальной безопасности и правопорядка. 

Высокоскоростная система TEDS является эволюцией стандарта радиосвязи TETRA. DS продемонстрировала возможности системы TETRA, в том числе передачу изображений с использованием системы «мгновенной трансляции изображений», запуск электронного дисплея с помощью коротких текстовых сообщений, а также проверки автомобильных номерных знаков. Передача изображений с использованием системы «мгновенной трансляции изображений» позволяет просто отправить фотографию или изображение подозрительного лица или деяния ближайшему патрулю одним щелчком клавиши.

Короткие текстовые сообщения могут отображаться на электронном дисплее, а также могут использоваться для управления другими устройствами. Как было показано в демонстрации сигнал тревоги, полученный пожарной станцией, может быть перекодирован для создания сообщения, которое будет автоматически открывать двери станции, включать освещение, включать вытяжной вентилятор, и даже переключать сигнал светофора пожарной части.

Другой возможностью системы, представленной публике, стала функция проверки номерных знаков, которая может легко использоваться сотрудниками полиции. Номер автомобиля можно проверить как непосредственно на месте в переносной базе данных, так и удаленно, если пользователь имеет доступ к терминалу TETRA.

В 2004 году компания получила контракт на поставку в Румынию интегрированной системы охраны границ. Впоследствии в июле 2009 года, Министерство Внутренних Дел Румынии и EADS Deutschland GmbH подписали расширенное первое подробное приложение к Договору, заключенному, с целью реализации первой фазы программы по комплексной безопасности румынских государственных границ. В настоящее время происходит реализация этого проекта.

Безопасная и надежная связь является одной из предпосылок для успешной работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, осуществляемой государственными силами безопасности и общественного контроля, которые ответственны за обеспечение национальной безопасности. Та же радиосеть TETRA, которая используется румынскими властями для связи и диспетчеризации, может иметь множество полезных функций, что было продемонстрировано компанией EADS DS. Стандарт TETRA также является одной из основ национальной системы безопасности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+