Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

250 ветеранов энергетики стали гостями теплоэлектростанций ЗАО "Комплексные энергетические системы" в Чувашии

4 октября 2010, 16:53 1094 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

1 октября 2010 года на Чебоксарских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Чувашских магистральных тепловых сетях (работают в составе дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала») прошли встречи руководителей и сотрудников энергопредприятий с ветеранами энергетики, внесшими весомый вклад в развитие энергетической отрасли Чувашской Республики. Всего на теплоэлектростанциях Чувашии на сегодняшний день 399 неработающих пенсионеров. Все они получили приглашения на праздничные мероприятия, которые прошли на станциях в рамках Международного Дня пожилых людей, а также материальную помощь в размере 800 рублей.  

Участниками праздничных мероприятий на трех станциях стали более 250 ветеранов отрасли. Для них прошли торжественные собрания, где руководство и работники компании сердечно поздравляли своих пожилых коллег и благодарили за долгие годы беззаветного труда. Отчетно-выборное собрание прошло в этот день на Чебоксарской ТЭЦ-1, на котором прошли довыборы в Совет ветеранов. Основной костяк совета ветеранов сформирован в 1984 году, в этом году - доукомплектовали. Изюминкой встречи на Чебоксарской ТЭЦ-1 стало выступление детского коллектива «Синяя птица». Ветераны дружно аплодировали и подпевали молодым артистам.

После торжественной части в теплой атмосфере за праздничным столом на всех станциях ветераны вспомнили славное трудовое прошлое, пели любимые песни под аккомпанемент баяниста, танцевали с тем молодым азартом, который присущ нынешним ветеранам, и расспрашивали  молодых коллег о сегодняшней жизни родных предприятий.

Пенсионеров, не имеющих возможности принять участие в торжествах по состоянию здоровья, представители профкомов, советов ветеранов и администраций теплоэлектростанций чествовали на дому. Так, совет ветеранов Новочебоксарской ТЭЦ-3 навестил в этот день около 50 ветеранов. Всем вручили продуктовые наборы.

С 70-летним юбилеем на дому в этот день поздравили Евгения Максаева, бывшего машиниста турбины Чебоксарской ТЭЦ-1, которой отдал производству 33 года. На чаепитии технический директор Чебоксарской ТЭЦ-1 Александр Куликов поздравил с днем рождения и Ивана Курникова, бывшего заместителя начальника котло-турбинного цеха ТЭЦ-1, который также родился 1 октября. В свое время Иван Федорович курировал работу Алатырской производственной котельной.

Смогли ветераны Чебоксарской ТЭЦ-1 в этот день оценить и свои «трудовые победы» после летнего периода дач и огородов, проведя конкурс «Лучший садовод». Призы за самую большую 8-х килограммовую тыкву, выращенную своими руками, вручили бывшей работнице Галине Сорокиной, за самую большую черную редьку на 1,5 кг – Валентине Малавиной, самый большой кабачок цукини на 2 кг – Алексею Петрову. Ну, и конечно, приз достался садоводу Людмиле Поляковой, которая подошла с юмором к конкурсу и принесла на суд жюри «горох» в виде мини-помидорок, мини-морковок и мини-картошки, выращенных на огороде в это аномально жаркое лето.

По словам Сергея Доброва, директора филиала «Марий Эл и Чувашии» (входит в состав дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала»): «В этот праздничный день мы говорим слова благодарности нашим ветеранам за их неоценимый вклад в развитие энергетической отрасли Чувашской Республики, за многолетний добросовестный труд, за опыт, которым они с нами делятся, за мудрость,  которая им присуща.Такие встречи укрепляют связь поколений. Приятно видеть, что несмотря на преклонный возраст, наши ветераны еще полны оптимизма и бодрости. А встречи на станциях - это дополнительная возможность собраться вместе, пообщаться друг с другом, вспомнить о своей работе и поделиться новостями своей нынешней жизни».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+