Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца октября "Псковэнерго" завершит формирование аварийного запаса

15 октября 2010, 09:05 1831 Время чтения ≈ 2 мин

К середине октября филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» укомплектовал необходимый аварийный запас материалов и оборудования на 96%. Как подчеркнули в управлении технической эксплуатации и ремонтов предприятия, в соответствии с планами, полностью его формирование завершится уже до конца текущего месяца. В этом году в денежном выражении его стоимость в общей сложности составит 16,3 млн рублей. 

Аварийный запас материалов и оборудования   создается для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными природными явлениями или авариями техногенного характера. Его формирование является важным условием получения паспорта готовности распредсетевых компаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Благодаря наличию аварийного запаса, энергетикам удается максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях в условиях возникновения форс-мажорных обстоятельств при массовых отключениях потребителей.   

В соответствии с утвержденными нормативами, номенклатура аварийного запаса филиала «Псковэнерго» включает в себя 360 позиций. Это провод и изоляторы различных марок, кабельная продукция, стойки, силовые и измерительные трансформаторы, выключатели. На случай чрезвычайной ситуации,  предприятие имеет в резерве также трансформаторное масло, запасные части коммутационных аппаратов, сцепную и линейную арматуру, низковольтную аппаратуру, аппаратуру РЗА и т.д.

Объем аварийного запаса определен с учетом опыта  ликвидации аварийных ситуаций, а местами хранения,  исходя из географического расположения, установлены центральный склад «Псковэнерго», а также базы производственных отделений Северных и Восточных электрических сетей. В случае необходимости, материалы и оборудование оперативно перебрасываются из одного района в другой, а затем в кратчайшие сроки восполняются.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+