Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" завершает капитальный ремонт оборудования подстанции 110/6 кВ "Сосновская"

25 октября 2010, 12:10 1655 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках ремонтной программы 2010 года Челябинские горэлектросети (ЧГЭС) филиала "МРСК Урала" - «Челябэнерго»  проводят  капитальный ремонт оборудования на ПС «Сосновская». 

 План работ включает капитальный ремонт высоковольтных выключателей 110 кВ с заменой маслонаполненных  вводов на более надежные герметичные, замену фарфоровой изоляции коммутационных аппаратов (линейные и шинные разъединители 110кВ) на полимерную, более стойкую к изменениям погодных условий и надежную в эксплуатации.

Подстанция «Сосновская»  была включена в работу в 1979 году. Основной потребитель – МУП «ПОВВ», обеспечивающий водоснабжение города. 

Кроме этого, служба изоляции и высоковольтных испытаний ЧГЭС проводит последний этап годового тепловизорного и ультразвукового обследования оборудования подстанций и распредсетей г.Челябинска.

Работы по обследованию состояния оборудования электроустановок современными методами диагностики позволяют точно и своевременно обнаружить и устранить возможные дефекты, тем самым, предотвратить  повреждения оборудования.

Проводимые мероприятия – завершающий этап подготовки  электрохозяйства миллионного города к осенне-зимнему периоду 2010-2011г. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+