Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанции Брянскэнерго защищены от дуговых замыканий

6 декабря 2010, 13:59 1361 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках целевой программы повышения надежности филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» в 2010 году на модернизацию подстанций напряжением 35-110 кВ направлено 5 млн рублей.
 
Завершена установка быстродействующей защиты от дуговых замыканий. Она предназначена для предотвращения выхода из строя оборудования при возникновении короткого замыкания в ячейках комплектных распределительных устройств, сопровождающегося электрической дугой. Электрическая дуга, возникающая в результате короткого замыкания, способна нанести ощутимый ущерб оборудованию подстанции: вывести из строя  выключатели, ячейки и секции шин.

«Монтаж, наладка и ввод в работу данных устройств позволили поднять на более высокий уровень степень защищенности ячеек КРУ от всех видов повреждений», - отметил начальник службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии филиала Иван Закаморный.

В 2011 году с целью повышения качества и надежности передачи электрической энергии потребителям брянские энергетики МРСК Центра планируют переоснащение еще  восемнадцати  подстанций филиала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+