Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" вложит 150 млн рублей в производство термоэлектрической продукции

10 декабря 2010, 12:18 1097 Время чтения ≈ 1 мин

«Роснано» инвестирует 150 млн руб. в создание автоматизированного серийного производства термоэлектрической продукции, которую производит компания РМТ, сообщает госкорпорация.

Компания РМТ выпускает термоэлектрические микроохладители и охлаждающие системы. Продукция РМТ используется в лазерной технике для охлаждения полупроводниковых и иных типов лазеров, особенно для телекоммуникационных применений, в оптоэлектронных приборах, включая широкий диапазон фотоприемников, матричных фотоприемных устройств, для охлаждения изделий микро- и наноэлектроники, сообщается в пресс-релизе «Роснано».

В качестве соинвестора выступит закрытый паевый инвестиционный фонд венчурных инвестиций «С-Групп Венчурс».

«Инвестиции в эту сферу особенно актуальны для «Роснано», так как значительную долю нашего портфеля составляют проекты в сфере опто- и наноэлектроники», — цитируется в сообщении управляющий директор «Роснано» Дмитрий Лисенков.

В свою очередь, генеральный директор РМТ Геннадий Громов заявил, что привлеченные инвестиции «будут в первую очередь направлены на создание одного из самых высокотехнологичных производств термоэлектрических микромодулей и приборов в мире».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+