Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Климанов, директор "Вологдаэнерго": "Оценивая деятельность энергокомпании за 2010 год, можно сказать, что мы заканчиваем его успешно"

22 декабря 2010, 14:23 1198 Время чтения ≈ 5 мин

Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня энергетика, состоялось в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». С профессиональным праздником трудовой коллектив предприятия поздравил директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов. В своей приветственной речи, он подвел итоги работы компании в уходящем году и выразил благодарность всем сотрудникам за их профессионализм и добросовестный труд.

- Мы заканчиваем 2010 год, который был знаменательным для всех энергетиков нашей страны тем, что проходил под эгидой празднования 90-летия ГОЭЛРО. Для «Вологдаэнерго» этот год был также юбилейным – в апреле мы отметили 25-летие предприятия. За этот год на долю энергокомпании выпадали трудные времена и тяжелые испытания. Но сегодня, оценивая деятельность «Вологдаэнерго» за 2010 год, можно без ложной скромности сказать, что мы заканчиваем его успешно.

В этом году сетевая компания выдержала строгую, пристрастную проверку Ростехнадзора. Итоги проверки, которую мы прошли достойно, подтвердили высокий уровень эксплуатации нашего оборудования и профессионализм сотрудников технических служб, задействованных в прохождении аудита. 

Сложная задача по подготовке к переходу филиала «Вологдаэнерго» на RAB-регулирование стояла в этом году перед экономическими службами. Им предстояло провести плотную и серьезную работу с регулятором и руководством Вологодской области. Сегодня можно констатировать, что эти задачи были полностью выполнены - в январе «Вологдаэнерго» переходит на тарифное регулирование по методу доходности на инвестированный капитал. В свете этого события, хотелось бы отметить, что сотрудниками департамента капитального строительства также выполнена колоссальная работа по формированию инвестиционной программы «Вологдаэнерго» на ближайшие 5 лет, - сказал Александр Климанов. 

Отмечая достижения всех подразделений «Вологдаэнерго» по итогам уходящего года, Александр Климанов также особо отметил работу сотрудников юридической службы, выразив им благодарность за выигранные судебные дела и назвав заслуги сотрудников отдела весомыми, а результаты их деятельности крайне важными для предприятия. 

Кроме того, Александр Николаевич поблагодарил за высокие производственные показатели и достойную работу в 2010 году департамент транспорта электроэнергии, департамент информационных технологий и другие подразделения. В завершение своей поздравительной речи директор «Вологдаэнерго» пожелал всему коллективу энергокомпании слаженной работы, дружбы, высоких производственных показателей, домашнего уюта, счастья и семейного благополучия.

Поприветствовал персонал сетевой компании и Председатель Общественного объединения - Первичной профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» - общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Андрей Семенов.

В своей поздравительной речи Андрей Семенов отметил, что «2010 год был непростым, но это первый год, который прошел без серьезных внешних потрясений». Пожелав всему коллективу сетевой компании оптимизма, энергии, здоровья и трудовых успехов, он вручил самым активным участникам общественной жизни предприятия почётные грамоты.

На торжественном собрании выступил Председатель профсоюзного комитета исполнительного аппарата «Вологдаэнерго» Андрей Иванов. Призвав сотрудников предприятия активно вступать в ряды профсоюзной организации, он также пожелал всему коллективу здоровья, трудовых подвигов, и соответствующего вознаграждения.

Подводя итог поздравительной речи, Александр Климанов в торжественной обстановке вручил заслуженные награды сотрудникам исполнительного аппарата «Вологдаэнерго». Работников «Вологдаэнерго» поощрили грамотами, благодарностями Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Северо-Запада» и «Вологдаэнерго».

В завершении торжественного собрания, начальник управления по работе с персоналом и организационному проектированию Наталия Цой назвала победителей фотоконкурса «Времена года» и конкурса детских рисунков «Мир, в котором я хочу жить». Авторам самых лучших творческих работ были вручены призы и дипломы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+