Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Президент Чувашии принял участие в открытии ремонтно-эксплуатационной базы Янтиковского РЭС "Чувашэнерго"

23 декабря 2010, 11:50 1144 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне Дня энергетика в Южном производственном отделении филиала «Чувашэнерго» состоялось открытие ремонтно-эксплуатационной базы (РЭБ) Янтиковского РЭС. В торжественном мероприятии принял участие Президент Чувашии Михаил Игнатьев. На открытии присутствовали министр градостроительства и развития инфраструктуры Чувашской Республики А.Н. Гончаров, руководители Янтиковского района, работники  филиала «Чувашэнерго» и местные жители.

Выступая перед собравшимися Президент Чувашии отметил: «Инвестиции, вложенные в строительство этого объекта, помогут создать более комфортные условия для работы сотрудников предприятия, обеспечить качественное обслуживание и своевременную подачу электроэнергии». М.В. Игнатьев также обратил внимание на то, что  филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» работает стабильно и всегда вовремя устраняет какие-либо нарушения в электроснабжении. 

После торжественной части, гости, в сопровождении заместителя генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директора филиала «Чувашэнерго» Д.Г. Иванова, осмотрели новое здание. В частности, они увидели электрокотельную, в которой используются энергоэффективные технологии, побывали в кабинете охраны труда, а также посетили диспетчерский пункт. В диспетчерской Президент Чувашии поинтересовался как идет работа по внедрению современного оборудования на энергообъектах. Руководитель филиала «Чувашэнерго» рассказал главе Республики о том, что в последние годы в этом направлении сделано немало. В частности, только в Южном производственном отделении филиала «Чувашэнерго» 8 подстанций оснащены вакуумными выключателями.

Не обошли вниманием и проблему хищений электроэнергии и энергооборудования. «В Янтиковском районе зафиксирован один из самых высоких показателей энергопотребления населением в республике. Не смотря на это, хищением электропроводов здесь никто не занимается, - отметил Д.Г. Иванов. - К тому же за последние пять лет предприятию в этом районе удалось снизить  потери электроэнергии с 25% до 19%. В целом, при нормативе 6,8% этот показатель по республике чуть больше 6%».

В завершении глава Республики поздравил энергетиков с профессиональным праздником и пожелал им успешной работы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+