Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые кабели компании Superior Essex

4 февраля 2011, 09:34 3036 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Ведущий американский разработчик, производитель и поставщик волоконно-оптических кабелей и кабелей с медными жилами – компания Superior Essex - объявляет о выпуске на рынок своих новых изделий. Потребителям предлагается новый волоконно-оптический кабель, предназначенный для наружной и внутренней прокладки в инженерных коммуникациях зданий, конструкция которого состоит из 6, 8 и 12 оптических волокон с плотно наложенным буферным слоем.

Кабель имеет сухую систему водоблокировки и обладает высокой стойкостью к воздействию солнечных лучей.  Кабели серии W4 выпускаются на основе одномодовых и многомодовых оптических волокон, они рассчитаны на эксплуатацию в исключительно жёстких условиях окружающей среды, устойчивы к воздействию различных неблагоприятных факторов -  механического истирания, химических веществ, нефти, масел и солнечного света.  Кабели серии W4 полностью совместимы с требованиями стандартов ANSI/ICEA S-104-696, соответствуют всем требованиям в отношении растягивающей нагрузки и рабочей температуры при наружной и внутренней установке, а кабели этой серии, предназначенные для прокладки внутри зданий, могут быть установлены как в вертикальных стояках, так и в пространствах между фальшь-потолком и собственно перекрытием, которые используются для вентиляции и прокладки сетевого кабеля в зданиях. 

Компания также представила два новых кабеля категории 5e типа ScTP (F/UTP): CAT 5e ScTP (F/UTP) Outdoor CMR/CMX Outdoor and CAT 5e ScTP (F/UTP) CMR/CMX Outdoor Sunlight Resistant. Оба эти кабеля способны сохранять свои функции при воздействии экстремальных температур и длительном воздействии ультрафиолетового излучения. Кабели предназначены для наружной прокладки, требующей экранирования, и имеют провод заземления для питания через Ethernet (Power-over-Ethernet - PoE) - питания беспроводных адаптеров /узлов доступа через стандартный кабель категории 5. Специально разработанный материал оболочки этих кабелей выдерживает температуры от минус 20 °C (-4 °F) до +65 °C (+149 °F).

Важно отметить, что эти кабели разрешено устанавливать в вертикальных стояках зданий в соответствии с критериями, установленными UL 1666, а это означает отсутствие необходимости перехода на этих участках на кабели, обладающие более высокой пожаробезопасностью.  Кабель с оболочкой чёрного цвета (CAT 5e CMR/CMX Outdoor Sunlight Resistant) был подвергнут испытаниям на стойкость к воздействию интенсивного ультрафиолетового излучения и высокой температуры в течение 720 часов, и по результатам этих испытаний был признан соответствующим требованиям UL 444. Кабель типа CAT 5e ScTP (F/UTP) CMR/CMX Outdoor, рассчитанный на более умеренное воздействие ультрафиолетовых лучей, был испытан в течение 300 часов.   Эти кабели идеально подходят для эксплуатации в устройствах инфраструктуры сетей WiMAX.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+