Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго": эффективное обучение персонала – залог надежности электроснабжения

21 февраля 2011, 11:21 1170 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» направил на  подготовку, переподготовку и курсы повышения квалификации персонала в 2010 году почти 13 млн. руб. Свыше 1,5 тыс. сотрудников филиала прошли обучение по совершенствованию профессиональных навыков.
В 2010 г. свой профессиональный уровень повысили 442 руководителя, 298 специалистов, служащих и 761 сотрудник рабочих специальностей (30% численности коллектива Ростовэнерго).

Более половины сотрудников прошли обучение на базе научно-образовательного учреждения «Учебный центр «Энергетик» в Ростове-на-Дону. Кроме того, на базе «Учебного центра «Кубаньэнерго» в Краснодаре по долгосрочным программам профподготовки «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров» и «Менеджмент организации» был обучен 21 специалист в рамках подготовки и развития кадрового резерва филиала.

Ряд сотрудников приняли участие в работе специализированных обучающих семинаров, среди которых «Ценообразование в энергетике», «Сметная стоимость и себестоимость строительства», «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».

Также в 2010 г. усовершенствовали свои профессиональные навыки специалисты, работающие с опасными отходами, инженеры-химики, занимающиеся диагностикой состояния оборудования подстанций, представители оперативно-диспетчерских и кадровых служб.
В минувшем году филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» проводил «Дни открытых дверей» для студентов профильных вузов, учащихся техникумов и ПТУ, школьников старших классов с целью привлечения внимания молодежи к профессиям, востребованным в Компании. 198 студентов Южно-российского государственный технический университет и других учебных заведений прошли в филиале производственную и преддипломную практику.

Пять специалистов филиала в 2010 г. удостоены звания «Лучший по профессии» на уровне ОАО «МРСК Юга», еще три – поощрены денежной премией за участие в данном профессиональном конкурсе.

Систематическое и целенаправленное обучение и повышение квалификации персонала всех структурных подразделений является одним из основных направлений кадровой политики ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+