Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Чувашэнерго" готовятся к весеннему паводку

14 марта 2011, 11:20 1248 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» реализуется комплекс мер направленный на обеспечение надежного функционирования энергосистемы в период прохождения весеннего паводка.

На сегодняшний день в филиале «Чувашэнерго» создана специальная комиссия, основная задача которой обеспечить безаварийное прохождение паводка, безопасную эксплуатацию оборудования и надежное электроснабжение региона. Аналогичные паводковые комиссии работают во всех производственных отделениях предприятия. В ходе подготовки к паводку специалистами составлен перечень подстанций и опор линий электропередачи, попадающих в зону разлива рек, расположенных в низинах и откосах оврагов. Под особым контролем находится состояние опор и участков воздушных линий электропередачи, расположенных в затопляемых местах.

Ведется осмотр переходов воздушных линий электропередачи через реки, выполняется защита опор линий электропередачи от разрушительного воздействия льда. Для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций все предприятия укомплектованы необходимыми материалами, техникой, оборудованием, автотранспортом и т.д. Помимо этого разработан план взаимодействия с территориальными органами власти, паводковыми комиссиями, подразделениями МЧС; для контроля за изменением ледяного покрова, приточностью и уровнем воды в реках - с гидрометеорологическими службами.

В настоящее время работники «Чувашэнерго» проводят осмотр и ремонт устройств защиты опор от воздействия льда на всех высоковольтных линиях, организованы работы по очистке водоотводных канав и желобов, подъездов к подстанциям от снега и льда. Во всех производственных отделениях «Чувашэнерго» проведены противоаварийные тренировки по теме «Действия персонала при затоплении оборудования или повреждения в результате затопления».

В преддверии паводка через средства массовой информации Чувашской Республики будет организовано оповещение населения об опасности приближения на плавсредствах к проводам и опорам ВЛ, находящимся в зоне затопления. Во всех РЭС в пиковый период прохождения паводка будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Предпринятые меры должны обеспечить надежную работу  филиала «Чувашэнерго» во время весеннего половодья.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+