Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупнейший форум Волгоградской области "Энергетика. Электротехника. Энергосбережение" и Межрегиональная конференция "Энергоэффективность и Энергосбережение"

21 марта 2011, 10:42 1866 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ВЦ "Царицынская ярмарка"

С 22 по 24 марта волгоградский Дворец Спорта профсоюзов станет местом встречи ведущих компаний энергетического комплекса. Объединит их крупнейший  форум Волгоградской области «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение». Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит Администрации Волгоградской области. Организаторами  проекта  также выступают Комитет по строительству и ЖКХ Администрации Волгоградской области, Управление региональных тарифов, Управление по топливно-энергетическому комплексу Администрации Волгоградской области, ГУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности», выставочный центр «Царицынская ярмарка».

В рамках данного форума запланировано проведение семинара-совещания с приглашением 300 участников  и 3 секций с количеством участников до 100 человек каждая. (Подробные программы прилагаются). Всего же предполагается участие в форуме более 800 человек. Учитывая, что государственная политики РФ сегодня опирается на тему энергосбережения не только как на особый пласт экономики, но и как социально значимую, приглашаются руководители администраций городов и районов, сельских Муниципальных образований, руководители предприятий ЖКХ.

Форум «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение» - это эффективная демонстрационная и дискуссионная площадка для представления новейших технологий, обмена мнениями и опытом.  Проект пользуется заслуженным  авторитетом в кругах специалистов. На протяжении более десяти лет форум, подтверждая свой высокий статус,  вносит свой вклад в укрепление и продвижение  энергетического комплекса Волгоградского региона, способствует активизации бизнес-процессов в отрасли, позволяет наладить взаимовыгодное сотрудничество между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями, осуществляющими их внедрение.

Форум «Энергетика. Электротехника. Энергосбережение»   и выставка-конференция «Энергоэффективность и Энергосбережение» проводятся с целью содействия реализации закона № 261-Ф3 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Проект  направлен на объединение усилий населения, бизнеса и власти для решения вопросов эффективного и рационального использования энергоресурсов, энергосбережения, а также на содействие налаживанию контактов между разработчиками современных технологий и потенциальными потребителями, осуществляющими их внедрение, укрепление межрегиональных связей, консолидацию усилий для обсуждения актуальных отраслевых проблем и вопросов.

Вниманию специалистов в рамках форума будет представлена экспозиция предприятий энергетического комплекса, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, которые представят широкий спектр оборудования и разработок для повышения энергоэффективности, а также энергосберегающие технологии для различных отраслевых направлений. Свои последние разработки и достижения  продемонстрируют более 100 предприятий из разных регионов России и Ближнего зарубежья.
Помимо насыщенной экспозиционной части форум имеет масштабную деловую составляющую - в рамках проекта проходит межрегиональная конференция «Энергоэффективность и Энергосбережение».  

Все три дня работы конференции предусмотрено проведение ряда научно-практических и деловых мероприятий для руководителей предприятий энергетического комплекса и специалистов различных сфер энергетики и энергобережения,  напраленных на освещение основных аспектов и самых актуальных вопросов промышленного сектора и энергетического комплекса.

Программа Межрегиональной выставки-конференции включает в себя проведение пленарного заседания, научно-технических секций и тематической выставки по следующим направлениям:

  • Энергоэффективность зданий;
  • Организация приборного учета;
  • Энергоэффективное освещение;
  • Борьба с потерями энергоресурсов;
  • Теплоснабжение и электроснабжение;
  • Водоснабжение и водоотведение;
  • Возобновляемые и альтернативные источники энергии;
  • Энергосервис и энергоаудит;
  • Разработки молодых ученых в области энергосбережении и повышения энергоэффективности;
  • Обучение и информационно-методическое обеспечение.

На конференции предполагаются выступления представителей органов власти, доклады руководителей предприятий и специалистов в области повышения энергоэффективности, что позволит взять на вооружение новые технологии и разработки в вопросах.

Конференция и выставка  объединят представителей органов государственной власти Волгоградской области, подведомственных им учреждений, муниципальных образований и организаций промышленности, энергетики и торговли. Целевую аудиторию мероприятия составляют лица, задачей которых в настоящее время является повышение энергетической эффективности и снижение энергоёмкости валового регионального продукта.

Участие в конференции позволит специалистам обсудить актуальные вопросы энергосбережения на уровне региона, муниципального образования и перенять успешную практику в области реализации проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Программа проведения Волгоградского областного форума «Энергосбережение и энергоэффективность» Выставки «Энергосбережение. Энергетика. Электротехника».

Будем рады видеть Вас на нашей выставке!

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+