Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго" отремонтировал девять крупных подстанций на востоке Ростовской области

13 апреля 2011, 10:11 1043 Время чтения ≈ 1 мин

В марте 2011 г. специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» провели ремонт девяти крупных энергосетевых объектов, расположенных в г. Волгодонске, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Мартыновском и Ремонтненском районах Ростовской области, численность населения в которых превышает 340 тысяч человек.

Плановый ремонт энергооборудования подстанций 110 кВ «Добровольская», «Шебалинская», «Дружба», «Васильевская», «Ремонтненская», «Несмеяновская», «НС-1» и «Северный Портал» напряжением, а также ПС-35/10 кВ «Подгорненская», проведенный энергетиками в заключительном месяце первого квартала, позволил существенно повысить надежность работы данных объектов.

От указанных подстанций запитано большое количество промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов транспортной инфраструктуры и мелиорации, ЖКХ и социальной сферы, а также бытовые потребители более чем 50 сел и хуторов и части города Волгодонска, в котором проживает более 170 тысяч человек.

Учитывая социальную значимость энергообъектов, все работы на них проводились поэтапно. На большинстве названных подстанций более масштабные ремонты запланированы на апрель-октябрь текущего года.

Обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей и постоянное повышение степени надежности работы оборудования и персонала – основа клиентоориентированной политики ОАО «МРСК Юга» и его филиалов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+