Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП "ИНВЭЛ" определил победителя специальной номинации всероссийского конкурса "Инновации в России глазами журналистов – 2011"

17 мая 2011, 17:06 1402 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Генеральный директор НП «ИНВЭЛ» Эдуард Наумов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей первого всероссийского конкурса среди представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2011». НП «ИНВЭЛ» выступило партнером журналистского конкурса, организованного ОАО «Российская венчурная компания».

В рамках конкурса НП «ИНВЭЛ» учредило специальную номинацию «Инновации в электроэнергетике», победителем которой признан Ирик Имамутдинов за статью «Сказки для непрофессионалов», опубликованную в журнале «Эксперт».

По словам Эдуарда Наумова, сегодня тема инноваций в российских СМИ очень слабо разработана и существует реальная необходимость профессионального подхода к написанию подобных материалов. «Мы надеемся, что первый всероссийский конкурс инновационной журналистики и новая номинация, которую учредил ИНВЭЛ, станут для профессиональных журналистов дополнительным импульсом к развитию и освещению темы инноваций в электроэнергетике. Со своей стороны мы также открыты к сотрудничеству с журналистами», - отметил Эдуард Наумов.

В ходе проведения конкурса Партнерство, помимо рассмотрения присланных работ, также взаимодействовало с интернет-библиотекой СМИ Public.ru, которая дополнительно предоставила материалы по теме инноваций.

В мероприятии принимали участие руководители крупных национальных компаний, государственных структур, главные редакторы ведущих российских изданий, главы профильных ассоциаций и фондов. Церемония награждения транслировалась в прямом эфире на сайте телеканала «Россия-24». Всего в конкурсе приняли участие 15 телевизионных компаний, 8 радиостанций и 64 печатных издания.
В январе 2011 года НП «ИНВЭЛ» и ОАО «Российская венчурная компания» подписали меморандум о взаимодействии. Основные усилия компании направляют на развитие инновационной инфраструктуры России и формирование инновационного сообщества.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+