Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

1-2 июня в Мариотт Гранд Отеле состоялся форум Института Адама Смита "Энергоффективность в СНГ"

6 июня 2011, 14:53 1488 Время чтения ≈ 2 мин

Руководители из компаний ТЭК и энергопотребляющей промышленности, регуляторы рынка, технологические и инжиниринговые компании, опытные консультанты, инвесторы и финансисты, работающие в области энергоэффективности и ВИЭ собрались под гостеприимной крышей Мариотт гранд Отеля для обсуждения следующих насущных тем:

  • Государственные стратегии и программы в странах СНГ. Программы по внедрению энергоэффективности и возобновляемой энергетики, внедряются на государственном уровне в СНГ.
  • Экономика энергоэффективности и «зелёной» энергетики в различных секторах экономики (энергетика, строительство, металлургия, машиностроение и т.д.)
  • Энергоэффективность и энергосбережение в компаниях энергоёмкой промышленности
  • Практические примеры уже внедрённых проектов и оценка результатов.
  •  Применение механизмов Киотского протокола и торговли квотами парниковых газов
  • Возобновляемая энергетика (ветроэнергетика, солнечная  энергетика, энергия биомассы и др.) и малая / распределённая энергетика в СНГ
  • Рынок энергосервиса и энергоаудита

Говоря о прошедшем форуме, Геннадий Иванов, Генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» отметил: «Президент России включил энергоэффективность и  энергосбережение в 5 стратегических направлений приоритетного технологического развития России. В соответствии с этими правительственными инициативами, конференция послужила своевременной международной платформой для обмена накопленным  практическим опытом и ноу-хау  компаний и экспертов в области энергосбережения и энергоэффективности. Форум стал площадкой для дискуссии и обсуждения ключевых тем в развитии эффективной энергетики. Отрадно видеть, что большинство участников, собравшихся на этом мероприятии, объединял энтузиазм и интерес к вопросу энергоэффективности».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+