Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада подписала соглашение с администрацией Новгородской области о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения потребителей

15 июня 2011, 09:00 1166 Время чтения ≈ 4 мин

В рамках официального визита генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Александра Кухмая в Великий Новгород состоялось подписание соглашения между межрегиональной распределительной сетевой компанией и администрацией Новгородской области о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения потребителей  Новгородской области и в создании условий для проведения мероприятий по технологическому присоединению электроустановок потребителей Новгородской области к электрическим сетям МРСК Северо-Запада.

От субъекта Российской Федерации соглашение подписал губернатор Новгородской области Сергей Митин.
Соглашение предусматривает тесное взаимодействие сторон во всех вопросах перспективного планирования развития электросетевого хозяйства  МСРК Северо-Запада в зоне ответственности его филиала «Новгородэнерго» с учетом развития экономики и социальной сферы Новгородской области, надежного электроснабжения потребителей территории.

На торжественном мероприятии по случаю подписания соглашения генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай отметил: «Для того, чтобы правильно и грамотно заниматься инфраструктурными проектами в нашей отрасли, нужно полное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления для полного понимания в вопросах реализации наших инвестиционных средств. Это деньги наших потребителей и их расходование для нас очень важно с точки зрения эффективности их использования. И та реальность по организации эта работы в Новгородской области может служить примером для других регионов. Здесь мы имеем полное взаимопонимание с властью, слышим их посылы для того, чтобы в нужное время и в нужное место вложить  те инвестиции, которые необходимы всем».

По словам генерального директора МРСК Северо-Запада, переход на долгосрочное тарифное регулирование позволило сетевой компании  формировать  долгосрочные программы вместе с регионом. «Мы надеемся, что это взаимопонимание будет у нас продолжаться и дальше, потому, что делаем мы общее дело – развиваем территорию Новгородской области и в целом российское государство. Я очень благодарен администрации Новгородской области и лично ее руководителю - Сергею Герасимовичу Митину за то внимание, которое уделяется нашей компании, вопросам электроэнергетики», - заявил Александр  Кухмай. 

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поблагодарил руководство МРСК Северо-Запада за работу в тесном контакте. «Это проявляется в стабильной работе электросетевого комплекса области, в реализации планов развития всей экономики территории, которые невозможны без развития энергетической базы», - сказал он.

«Мне очень приятно, что мы одними из первых на Северо-Западе перешли на долгосрочное тарифное регулирование. Это дает нам возможность планово предусматривать объемы инвестиций в энергетическую систему области, а самое главное – грамотно рассчитывать те энергетические мощности, которые нам потребуются  при строительстве и развитии новых экономических объектов. И это является одной из причин, что все последние годы, даже несмотря на кризисные явления в экономике, в Новгородской области стабильно наблюдается рост объема инвестиций», - сказал губернатор.

По словам  Сергея Митина, "инвесторы знают, что у нас есть стабильное энергоснабжение, а это один из основных факторов любого производства, они получают нормальные условия подключения и эксплуатации энергосистемы и это дает им возможность нормально развиваться».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+