Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" и Hyundai заключили Соглашение о намерениях в области производства и поставки высоковольтного оборудования на территории РФ

20 июня 2011, 10:47 1292 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» и компания “Hyundai Heavy Industries Ltd.” подписали Соглашение о намерениях, в котором зафиксировали взаимную заинтересованность в установлении долгосрочных отношений по производству и поставке высоковольтного оборудования на территории Российской Федерации. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках работы Петербургского международного экономического форума. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и Президент и Генеральный директор Hyundai HI Ли Дже Сонг.

Соглашение подписано в развитие Меморандума о взаимопонимании, заключенного ОАО «ФСК ЕЭС» и Hyundai Heavy Industries 25.08.2010, с целью совершенствования производства высоковольтного электротехнического оборудования в России и внедрения энергоэффективного, инновационного и экологически чистого оборудования на объектах магистрального электросетевого комплекса.

Напомним, согласно достигнутым ранее договоренностям, компания Hyundai Heavy Industries обеспечивает проектирование, строительство, а также последующую эксплуатацию завода по производству комлектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) в Приморском крае. Планируется, что завод будет производить КРУЭ классом напряжения 110~550 кВ.

Кроме того, строительство крупного объекта промышленности в Приморье позитивно скажется и на развитии экономики региона, создаст условия для увеличения налогооблагаемой базы края, будет способствовать созданию новых рабочих мест в области.
В свою очередь, ОАО «ФСК ЕЭС» подтвердило заинтересованность в приобретении комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ), произведенных в РФ. ОАО «ФСК ЕЭС» намерено рассмотреть возможность заключения на конкурентной основе долгосрочного договора на поставку электротехнического оборудования согласно действующему, в том числе, антимонопольному законодательству РФ и внутренним регламентирующим документам ОАО «ФСК ЕЭС». При этом компания Hyundai Heavy Industries должна обеспечить конкурентоспособный уровень качества и цен на свою продукцию, а также оптимальные сроки поставки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+