Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ГлобалЭлектроСервис" построит новую подстанцию в Санкт – Петербурге с применением уникальной технологии

20 июня 2011, 11:17 1508 Время чтения ≈ 2 мин

Компания «ГлобалЭлектроСервис» начинает работу по проекту: строительство ПС 330 кВ Василеостровская с КЛ 330 кВ Западная-Василеостровская-Северная, КЛ 330 кВ Василеостровская-Завод Ильича в г. Санкт-Петербург. Заказчик филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада. Стоимость строительства составит порядка 8 млрд. рублей.    Срок сдачи объекта – IV квартал 2012 года.

Специалистам компании предстоит сложная, но интересная работа. Впервые в России будет применяться новое техническое решение - подводная прокладка кабельных линий 330 кВ по дну Финского залива. Работы с классом такого напряжения ранее никогда не проводились.

Строительство объекта будет проходить в исторической части города - на Васильевском острове, вплотную с памятниками архитектуры. Необходимо будет построить саму подстанцию, далее соединить ее кабельными линиями с несколькими подстанциями города, а также проложить кабельные линии 330 кВ по дну Финского залива с заглублением на 2 метра от рельефа дна для присоединения подстанции в другой части города.

«Проект представляет собой уникальную и сложную разработку. Строительство ПС 330 кВ Василеостровская с присоединением КЛ 330 кВ по дну Финского залива потребует специальных разработок и новых решений, ранее не встречавшихся при проведении аналогичных работ», - отметил генеральный директор ОАО «ГлобалЭлектроСервис» Эльдар Нагаплов.

Завершив работу над проектом, будет создана объединенная энергосистема  Санкт–Петербурга,  где ПС 330 кВ Василеостровская будет играть ключевую роль в обеспечении надежного электроснабжения города и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей г. Санкт-Петербурга и близлежащих районов.

Обсудить на форуме
GLER
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+