Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В СИБУР-Кстово впервые подписан Коллективный договор

27 июня 2011, 17:07 1240 Время чтения ≈ 2 мин

24 июня  в «СИБУР-Кстово», входящем в нефтехимический холдинг СИБУР, прошла конференция по заключению Коллективного договора (КД) на 2011-2013 гг. В работе конференции приняли участие 43 делегата, которые были выбраны от каждого подразделения предприятия.

В процессе подготовки к заключению КД на предприятии была создана постоянно-действующая двухсторонняя комиссия на равноправной основе для ведения коллективных переговоров. В комиссию вошли  12 человек -  6 представителей от трудового коллектива  и 6 представителей от администрации «СИБУР-Кстово».

В ходе мероприятия  был заслушан отчет сопредседателя комиссии Виктора Глумова о работе, проделанной комиссией по подготовке к заключению КД, после чего проект КД на 2011-2013 гг. был утвержден единогласно. Он  был подписан генеральным директором «СИБУР-Кстово» Вячеславом Ретузиным и председателем первичной профсоюзной организации «СИБУР-Нефтехима» Виктором Глумовым. 

Кроме этого были утверждены составы комиссий по организации санаторно-курортного отдыха и реабилитационно-восстановительного лечения работников и по организации детского отдыха и оздоровления детей работников.

Срок действия первого КД «СИБУР-Кстово» рассчитан на три года с ежегодным утверждением сметы финансовых расходов.
Проект нового Коллективного договора на 2011-2013 гг. основан на едином стандарте СИБУРа и включает в себя значительные объемы социальных гарантий и выплат. Это выплаты многодетным семьям и одиноким матерям, вдовам и вдовцам, материальная помощь, льготные условия по предоставлению детям работников путевок в оздоровительные лагеря и многое другое. «Во время работы над проектом мы придерживались таких понятий, как сотрудничество и социальное партнерство,  пытались находить точки взаимопонимания по всем возникающим вопросам. Теперь мы можем регулировать наши отношения законным цивилизованным   способом», – подчеркнула в своем выступлении начальник отдела по работе с персоналом «СИБУР-Кстово»  Елена Кондратьева.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+