Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За полгода в МРСК Центра обратились более 330 тысяч клиентов

15 июля 2011, 16:26 995 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

По итогам первого полугодия 2011 года в ОАО «МРСК Центра» было принято 332 997 обращений потребителей, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2010 года за счет роста количества заявок на предоставление дополнительных услуг и осуществление перевода звонков с диспетчеров РЭС на Контакт-Центр. Почти половина клиентов компании воспользовались услугами контакт-центра, 57 % обращений поступило через Центры обслуживания клиентов и фронт-офисы.
 
Совершенствование системы работы с клиентами, удовлетворение ожиданий потребителей, внедрение эффективных технологий - важнейшие направления деятельности ОАО «МРСК Центра». В компании внедрена система комплексного обслуживания клиентов, которая включает в себя очную, заочную и интерактивную формы. В каждом районе электрических сетей (РЭС) функционируют фронт-офисы по обслуживанию потребителей. Заочно клиенты обращаются в компанию через контакт-центр 8 800 50 50 115 (звонок по России бесплатный) и по почте России. Интерактивный сервис предоставляется в Интернет-приемной на сайте ОАО «МРСК Центра» www.mrsk-1.ru и посредством электронной почты.
 
Из принятых обращений 113,5 тысячи поступило через Центры обслуживания клиентов, 143,3 тысячи потребителей воспользовались контакт-центром, 76,2 тысячи обратились во фронт-офисы компании. Основными темами обращений стали заявления на предоставление услуги по установке и замене приборов учета, а также запросы о состоянии электроснабжения. Специалисты ОАО «МРСК Центра» приняли 64 тысячи заявлений на технологическое присоединение к сетям компании и 93 тысячи заявок на оказание дополнительных услуг.
 
ОАО «МРСК Центра» постоянно совершенствует процесс взаимодействия с клиентами. Для создания единого информационного центра с современной системой обработки вызовов все звонки в РЭС переадресовываются в контакт-центр. Специалисты контакт-центра работают круглосуточно и принимают обращения по любым вопросам, связанным с деятельностью компании. Каждое обращение фиксируется в системе SAP CRM, что позволяет оперативно получать информацию по истории взаимодействия клиента с компанией. Для внедрения новых сервисов и ускорения процесса обработки обращений клиентов в 2011 году был завершен один из этапов по переходу на новую версию SAP CRM 7.0.
 
За полгода специалистами ОАО «МРСК Центра» проведено 285 мероприятий, направленных на продвижение услуг компании и повышение информированности потребителей. Наиболее актуальными, по мнению клиентов, были мероприятия, касающиеся вопросов энергосбережения и энергобезопасности, мероприятия,  разъясняющие процедуру технологического присоединения, информирование о дополнительных услугах, предоставляемых компанией.
 
«Взаимодействие с клиентами – одно из ключевых направлений деятельности энергетиков. Постоянно совершенствуя систему работы с потребителями, мы стремимся обеспечить их полную удовлетворенность качеством обслуживания. В планах МРСК Центра – внедрение единых принципов и стоимости предоставления услуг, упрощение процедуры предоставления услуг, создание личного электронного кабинета клиента, расширение перечня дополнительных услуг», - подчеркнул начальник Департамента организации взаимоотношений с клиентами ОАО «МРСК Центра» Марк Слонимский.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+