Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточный филиал ОАО "Квадра" готовит Тамбовский регион к отопительному сезону

21 июля 2011, 10:46 1030 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

Восточный филиал ОАО «Квадра» продолжает подготовку энергооборудования к предстоящему отопительному сезону. За первое полугодие 2011 г. затраты энергокомпании на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования Тамбовской области составили более 78 млн. рублей. Всего в 2011 году на ремонтную кампанию в Тамбовском регионе Восточный филиал ОАО «Квадра» направит 158,5 млн рублей.

«Восточный филиал ежегодно проводит ремонтную кампанию для обеспечения надежности функционирования генерирующего и теплосетевого оборудования в предстоящем отопительном сезоне. В прошедшем году на эти цели в Тамбовский регион было направлено 138,2 млн рублей, – объясняет директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Александр Горобцов. –  В этом году объем финансирования вырос примерно на 15%. Увеличение расходов на ремонт генерирующего и теплосетевого оборудования проводится с целью улучшить качество предоставляемых услуг населению и снизить риск возникновения  нештатных ситуаций в зимнее время».

В настоящее время, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, на Тамбовской ТЭЦ и Котовской ТЭЦ-2 проведены капитальные, средние и текущие ремонты четырех паровых котлов, трех турбин и двух водогрейных котлов.

С опережением графика реализуется план по запасу резервного топлива (мазута), к настоящему моменту он уже выполнен на 94,4%. 

Продолжается устранение неполадок в теплосетях, выявленных в результате гидравлических испытаний. На тепломагистрали №3 ведутся повторные гидравлические испытания для проверки качества ремонтных работ трубопроводов. Кроме того, в ходе ремонтной кампании заменено более 3 км тепловых сетей в однотрубном исчислении.

Все запланированные мероприятия в Тамбовской области по подготовке оборудования к отопительному сезону идут в соответствии с графиками работ.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+