Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Думая о будущем

25 июля 2011, 09:48 1092 Время чтения ≈ 2 мин

Очередной урок электробезопасности среди воспитанников сразу нескольких детских садов города Чебоксары провели сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Энергетики рассказали ребятам об опасности, которая грозит им в случае несоблюдения элементарных правил электробезопасности.  Вместе – дети и взрослые -  на бытовых примерах выяснили, когда ток бывает безопасным, а когда с ним не стоит шутить. Для закрепления материала энергетики загадали ребятам загадки. Ответы на них получили незамедлительно, причем на большинство шарад малыши отвечали безошибочно.

По итогам проведения урока электробезопасности в детских садах сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» составили своеобразный рейтинг часто задаваемых вопросов. Список возглавил вопрос «Откуда берется электроэнергия и как электрический ток попадает в наши дома?» Энергетики объяснили, что электричество вырабатывается на электростанциях, а вот каким образом оно поступает в квартиры, магазины, школы и больницы дети узнали из игры. С помощью обычных воздушных шаров и детских ладошек была смоделирована электрическая цепь. Малыши практически сразу сделали выводы и поделились ими со взрослыми: «Провод должен всегда оставаться целым, иначе электричество до нас просто не дойдет. Хорошо, что есть энергетики, которые делают все, чтобы у нас всегда был свет».

Отметим, что профилактическую работу по предупреждению детского электротравматизма сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» проводят круглый год. Помимо устного общения с малышами и школьниками энергетики раздают им красочные пособия: брошюры и расписания уроков с правилами электробезопасности, чтобы риски получения травм на энергообъектах были минимальными.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+