Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-2 и Администрация Костромской области продолжают совместную работу по снижению задолженности потребителей

26 июля 2011, 10:26 1265 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ТГК-2

В результате активной работы по возврату долгов администраций  г. Костромы и Шарьи по предоставлению мер социальной поддержки населению по услуге отопление Костромскому управлению ОАО «Территориальная генерирующая компания №2»  в июле 2011 года выплачена сумма 15 млн. рублей.

«По состоянию на 25 июля ТГК-2 оценивает сумму задолженности по мерам социальной поддержки в Костроме в 92 млн. рублей, из них только по УК и ТСЖ долги с октября прошлого года превышают 83,6 млн. рублей», -  говорит заместитель управляющего директора Костромского управления ТГК-2 по коммерческим вопросам Сергей Пименов.

Неплатежи по мерам социальной поддержки (МСП) составляют сегодня четверть всей дебиторской задолженности потребителей перед Костромским управлением ТГК-2. Между тем, частичная оплата за отопление костромичам за счет средств городского бюджета должна производиться на основании Постановления администрации города Костромы №1906 от 27 сентября 2010 года.  Ситуация с невыплатами по МСП в Костроме неоднократно становилась темой для обсуждения во время переговоров представителей Костромского управления ТГК-2 с заместителем губернатора Костромской области Николаем Цедом.  Под контроль областные власти взяли и проблему невыплат по МСП со стороны администрации г. Шарьи. Сейчас долг по МСП в Шарье более 42 млн. рублей.

«Невыплаты по мерам социальной поддержки значительно осложняют  подготовку к отопительному сезону, - комментирует заместитель генерального директора - управляющий директор Костромского управления ТГК-2 Олег Семиглазов. - Совместная работа нашей компании с администрацией Костромской области в этом направлении продолжится».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+