Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" подключило храм Святой Троицы в поселке Мельниково

4 августа 2011, 09:05 1067 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям храм Святой Троицы в поселке Мельниково Приозерского района Ленинградской области. Выделенная мощность – 15 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» № 549 110/10 кВ.

Первый камень в фундамент храма  Святой Троицы заложили в 1998 году. Строительство закончили в июне 2002 года. Храм создан по проекту архитектора Дмитрия Кожина в стиле древнего деревянного зодчества. Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для присоединения здания храма Святой Троицы к электрическим сетям. Для создания внешней схемы электроснабжения на опоре воздушной линии 0,4 кВ смонтировали спуски и установили распределительный щит 0,4 кВ с токоограничивающим автоматом. В щите в «вандалозащитном» шкафу установили узел учета электроэнергии. Также к храму провели новую воздушную линию электропередачи.

Напомним, в мае 2011 года в Приозерском районе Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям новый келейный корпус прихода храма Коневской Божией Матери. Здесь живут наркозависимые, которые проходят реабилитацию. Выделенная мощность – 15 кВА. Источник питания – подстанция 110/10 кВ «413». Церковь Коневской Божией Матери – один из первых в России православных центров помощи наркозависимым. Уже более 550 человек прошли здесь реабилитацию. В отличие от медицинской наркологической практики в приходе помогают духовно развиваться, изменить взгляд на мир, адаптироваться к жизни в нормальном обществе. «Болящих» исцеляют в основном молитвой, постом и трудом. Лечение в центре – бесплатное. Приход храма существует на пожертвования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+