Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" направил на выполнение инвестпрограммы в первом полугодии 2011 года 387 млн. рублей

10 августа 2011, 11:22 1141 Время чтения ≈ 2 мин

Обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение к электрическим сетям являются основными направлениями деятельности филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В рамках этого энергетики «Владимирэнерго» строят новые, расширяют, модернизируют и реконструируют уже имеющиеся объекты распределительного электросетевого комплекса Владимирской области. В первом полугодии 2011 года объем инвестиционных вложений в развитие электросетевых объектов составил 387 млн. рублей. Из них 290 млн. рублей было направлено на техническое перевооружение и модернизацию, 95 млн. рублей – на новое строительство и расширение и 2 млн. рублей – на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. За данный период филиал «Владимирэнерго» ввёл 16,4 км воздушных линий электропередачи (ВЛ)  0,4-6-10 кВ и 1,37 МВА трансформаторной мощности, среди которых 12,94 км и 0,97 МВА для подключения к сетям льготных групп потребителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт.

В текущем году приоритетными инвестпроектами филиала «Владимирэнерго» являются строительство подстанций (ПС)-110 кВ «Семязино» в г.Владимире и ПС «Лизуново» в Александровском районе, а также реконструкция ПС «Покров» в Вольгинском и строительство ВЛ-110 кВ «Арсаки-Лизуново». Помимо этого ведутся работы по реконструкции ПС «Боголюбово» в Суздальском районе, ПС «Достижение» в Ковровском районе, ПС «Арсаки» и «Фурсово» в Александровском и Меленковском районах. На совершенствование антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов "Владимирэнерго" было направлено 3,4 млн. рублей, на создание цифровых диспетчерских и технологических каналов связи  - 14,3 млн. рублей.

В целом на реализацию инвестиционной программы в 2011 году филиал «Владимирэнерго» ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует направить 1253 млн. рублей.  

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+