Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский филиал ОАО "Квадра" увеличил выработку электро- и теплоэнергии в 1 полугодии 2011 года

12 августа 2011, 14:36 1146 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Квадра

Электростанции Орловского филиала ОАО «Квадра» за 6 месяцев 2011 года выработали 633,3 млн кВтч электроэнергии, что на 3,4% выше показателя аналогичного периода 2010 года.  Отпуск тепловой энергии с коллекторов теплоисточников Орловского филиала ОАО «Квадра» увеличился на 3%, по сравнению с 1 полугодием  прошлого года, и составил 870,6 тыс. Гкал.

«Увеличение выработки электроэнергии стало возможным благодаря благоприятным условиям на рынке электроэнергии (ОРЭМ). В 2011 году в регионах ЦФО значительно возросло электропотреблении, и как следствие, увеличился  спрос на нашу электроэнергию, - пояснил и. о. директора Орловского филиала ОАО «Квадра» Сергей Бобкин. – Положительная динамика отпуска тепловой энергии связана с более низкой температурой наружного воздуха во время прошлого отопительного периода».

В целом электростанции ОАО «Квадра» за 6 месяцев 2011 года выработали 6,07 млрд кВтч электроэнергии, что на 5,4% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Отпуск тепловой энергии с коллекторов теплоисточников ОАО «Квадра» увеличился на 5,2% и  составил 14 614,2 тыс. Гкал.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+