Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР приступил к реализации проекта "Растения дарят здоровье детям" в Дзержинске

17 августа 2011, 10:00 1108 Время чтения ≈ 2 мин

Компания СИБУР, экологический центр «Дронт» и комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области приступили к реализации проекта «Растения дарят здоровье детям-2011» в Дзержинске.

4 августа информационный спонсор проекта газета «Дзержинское время» подвела итоги голосования среди жителей города. Наибольшее число голосов набрали детские сады № 100 и № 37, которые получили право на создание «зеленых комнат». Средства на закупку фитонцидных растений для них выделил СИБУР, подбор и размещение растений в соответствии с условиями конкретных помещений осуществят специалисты экоцентра «Дронт». Уже осенью растения будут доставлены в детсады города, после чего эксперты обучат детей и воспитателей уходу за ними.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Нижегородской области при поддержке СИБУРа пятый год подряд. Для детских учреждений, расположенных на экологически неблагоприятных территориях, приобретаются комплекты специальных растений-фитонцидов, которые существенно снижают бактериальную, пылевую и аллергенную загрязненность помещений, что приводит к уменьшению заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В этом году на средства СИБУРа будут созданы «зеленые комнаты» в двух детских садах Дзержинска и в двух – города Кстово. Информационную поддержку проекту в Кстове оказывает газета «Земляки».

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется СИБУРом в Нижегородской области по корпоративной программе «Бизнес для экологии». В рамках этой программы компания осуществляет поддержку таких региональных проектов, как конкурс журналистских работ «ЭкоТур» и «Родники Нижегородские». Всего же в 2011 году СИБУР финансирует двадцать три экологических проекта в Воронежской, Кемеровской, Нижегородской, Самарской, Тверской, Томской, Тульской, Тюменской областях, Краснодарском, Красноярском и Пермском краях.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+