Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершено строительство воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ "Амурская - Хэйхэ" до государственной границы

18 августа 2011, 11:37 1489 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК ИНДАСТЕК

«Индастек» завершил работы по монтажу провода воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская - Хэйхэ», до государственной границы. Заказчик строительства − ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

По словам Управляющего директора «Индастек» Андрея Лукьянченко: «С окончанием  монтажа провода основные строительные работы на объекте завершены. Необходимый комплект рабочей и исполнительной документации подготовлен и передан Заказчику. Созданная комиссия ведет освидетельствование и приемку выполненных строительно-монтажных работ. По завершению всех проверок и испытаний воздушная линия будет принята в эксплуатацию. Сроки ввода энергообъекта в работу – ноябрь 2011г.».

 Напомним, что в ходе строительно-монтажных работ смонтировано 153 км провода и грозозащитного троса, установлено 532 опоры, вырублено 727,14 Га просеки, обеспечены пересечения с действующими линиями электропередачи и  автомобильными магистралями.

Ввод воздушной линии в эксплуатацию  позволит к концу 2011 года реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить экспорт электроэнергии из России в Китай с 1 до 4,5-5 миллиардов киловатт часов в год.

Обсудить на форуме
Метки: ИНДАСТЕК, ЛЭП
INEK
1.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+