Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские энергетики, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, ведут ремонт электросетей

23 августа 2011, 09:51 961 Время чтения ≈ 1 мин

Для обеспечения устойчивого электроснабжения потребителей столицы зимой специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети летом проводят работы по обследованию, диагностике и ремонту оборудования, кабельных и воздушных линий, зданий и сооружений, автотранспортных средств и механизмов.

Всего на 2011 год филиалом запланирован ремонт 8 500 участков кабельных линий 0,4-20 кВ, общей протяженностью 93 км. Предстоит заменить 20,45 км неизолированных воздушных линий 04,-10 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП). Будет отремонтировано электрооборудование в 1 095 трансформаторных и распределительных подстанциях и 145 трансформаторов.

Многие работы выполняются без привлечения подрядных организаций. По итогам полугодия, ремонтная программа перевыполняется на 6-10 %. Непременное условие ремонтов – обеспечение соблюдения природоохранных норм и правил, а также  правил охраны труда.

По словам главного инженера МКС С. Тодирка: «Все проводимые мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей города Москвы в предстоящий осенне-зимний период. Ключевой задачей московских электроэнергетиков является то, чтобы в окнах москвичей всегда горел свет».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+