Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" оказывает услуги потребителям по приобретению и установке приборов учета электроэнергии

29 августа 2011, 10:43 1029 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предлагает жителям Рязанской области консультации и комплекс услуг по установке, замене, эксплуатации коллективных (общедомовых), а также индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета электрической энергии.

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены требования по оснащению всех зданий, строений, в том числе жилых домов, учетом потребляемых ресурсов.
 
Необходимость рационального использования энергии высока во всех отраслях хозяйства. В жилищном фонде, по подсчетам экспертов, находится 25 % от всего потенциала энергосбережения, поэтому энергетики призывают потребителей вовремя провести замену устаревших индукционных приборов учета на электронные, поучаствовав таким образом в приоритетной программе сохранения энергоресурсов. Современные счетчики изготовлены по новейшим техническим разработкам и обеспечивают более точный учет электроэнергии, имеют высокий срок службы, позволяют предотвратить несанкционированные подключения.  
 
Если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов в срок, то согласно статье 13 указанного Федерального закона он будет обязан обеспечить допуск представителей «Рязаньэнерго» к установленным старым счетчикам и оплатить расходы филиала на установку и эксплуатацию новых.

С начала года в «Рязаньэнерго» обратилось 4 694 потребителя  с заявками по приобретению, замене, установке, инструментальной проверке однофазных и трехфазных приборов учета электроэнергии, из них 3024 потребителя приобрели приборы учета.
 
Филиал «Рязаньэнерго» напоминает тем, кто еще не успел пройти процедуру замены электрического счетчика. Для замены прибора учета электроэнергии абонент должен обратиться в энергоснабжающую организацию и заключить договор на установку прибора учета. В случае, если данные услуги были оказаны третьими лицами, потребителю необходимо сделать заявку в филиал «Рязаньэнерго» для приемки учета к коммерческому расчету.
 
Получить информацию или задать вопрос об установке счетчиков можно, посетив Интернет-приемную на сайте «Рязаньэнерго» www.rzen.ru.  Телефоны и адреса для обращений в соответствии с местом проживания потребителя указаны в разделе «Клиентам: Интернет-приемная/ Дополнительные услуги». Также можно воспользоваться услугами Центра обслуживания клиентов филиала, обратившись по адресу: г. Рязань, ул. МОГЭС, 12 или позвонив по многоканальному телефону «горячей линии» компании 8-800-100-33-00, а также по телефонам (4912) 20-42-22, 20-45-33.  Консультации проводятся специалистами Центра бесплатно.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+