Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "МОЭСК" к Всероссийским соревнованиям – готова

1 сентября 2011, 12:16 1528 Время чтения ≈ 3 мин

Команда ОАО «МОЭСК» 1 сентября 2011 г. выехала на Всероссийские соревнования по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК». Лучшие специалисты межрегиональных  распределительных сетевых компаний будут состязаться с 5 по 9 сентября на базе полигона филиала ОАО «МРСК Северо–Запада» «Вологдаэнерго» (г. Вологда).

Соревнования энергетиков-сетевиков проводятся в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки персонала, внедрения и распространения передового опыта работы.

Всем командам предстоит пройти шесть этапов состязаний, в ходе которых судейская комиссия проверит теоретические знания нормативной документации и уровень практической подготовки участников. Энергетики окажут первую медицинскую помощь «пострадавшему» от действия электрического тока, ликвидируют очаг возгорания в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ, продемонстрируют профессиональные навыки ремонтных работ на оборудовании в распределительных сетях (0,4-6-10 кВ).
Напомним, что в июне этого года на проходивших в Можайске Третьих комплексных соревнований персонала распределительных сетей среди филиалов ОАО «МОЭСК» третий год подряд абсолютную победу одержала команда Западных электрических сетей.  Кроме того, бригады по ремонту кабельных линий, бригада ОВБ, бригада РЗиА опередили своих лучших сотрудников для участия в состязаниях.

Бригаду оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей возглавляет руководитель команды – Виктор Иванов, главный инженер Западных электрических сетей. В нее также входят мастер Константин Селезнев, электромонтеры Сергей Пенчуков и Сергей Кузнецов, диспетчер Максим Аркатов. Участники соревнований прошли необходимую подготовку: практические навыки отрабатывались на базе полгона Шаховского РЭС, подготовка по теоретическим этапам соревнований проводилась в специально оборудованных классах филиала. Несмотря на свой молодой возраст, участники команды за плечами имеют необходимый профессиональный опыт работы в отрасли и надежно зарекомендовали себя как знающие свое дело специалисты.

По словам участников команды, перед соревнованиями волнение присутствует, так как придется проходить этапы на новом оборудовании. Если на этапе «снятие пострадавшего» требуется быстрота, ловкость и выносливость, то на этапе тушения возгорания  - смекалка, ведь зная характер горения пламени можно сэкономить дополнительное время.

По словам руководителя команды Виктора Иванова: «Для нас особая честь представлять энергетиков Московского региона на соревнованиях такого уровня. Настрой бригады направлен на эффективную работу. И выполнить мы ее должны как одна команда!».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно