Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты холдинга "ТИТАН-2" завершают пусконаладочные работы на объектах схемы выдачи мощности энергоблока № 4 Калининской АЭС

5 сентября 2011, 10:29 983 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Холдинг «ТИТАН-2» завершает пусконаладочные работы на объектах, относящихся к схеме выдачи мощности строящегося энергоблока № 4 Калининской АЭС. Работы ведут специалисты дочерних компаний холдинга – ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

В частности, близятся к завершению работы по наладке и испытаниям ОРУ 750 кВ, после того как там была проведена масштабная реконструкция действующих схем и параметрическая настройка терминалов защиты двух новых ячеек в расширяемой части ОРУ.

В рамках этих работ специалистами холдинга успешно выполнен перевод существующих схем управления, сигнализации и автоматики высоковольтной линии (ВЛ) «Ленинградская» 750 кВ на новую панель центрального щита управления АЭС. В кратчайшие сроки проведены и работы по переводу ВЛ «Белозерская» 750 кВ на новую, только что построенную ячейку. Одновременно с этим выполнено подключение блочного трансформатора Т4 и рабочих трансформаторов собственных нужд.

В целом в рамках действующих договоров, заключенных между холдингом «ТИТАН-2» и ОАО «НИЖЕГОРОДСКАЯ ИНЖИНИРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «НИАЭП»), пусконаладочные работы на ЭБ-4 КАЭС выполнены на сумму 90 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты холдинга проводят наладку оборудования релейной защиты автоматики ОРУ-750, измерительных каналов реакторного отделения, аппаратуры управления технологическими механизмами турбинного отделения 6 и 0,4 кВ, а также систем вентиляции и кондиционирования турбинного отделения.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+