Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭМАльянс" и "BWE" договорились о сотрудничестве в сфере инноваций

6 сентября 2011, 17:01 1444 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

Сегодня в Кремле в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Королевы Дании Маргрете II Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко и Генеральный директор Burmeister и Wain Energy A/S (Дания) Микеле Пассини (Michele Passini) торжественно подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере технологического сотрудничества.

В соответствии с подписанным меморандумом стороны намерены развивать сотрудничество в сфере проектирования и строительства котельного оборудования на суперсверхкритических параметрах пара, а также  котельного оборудования, работающего на биомассе для объектов электроэнергетики и промышленности, как в России, так и за ее пределами.

В рамках подписанного меморандума на первоначальном этапе, сроки которого определены в 180 дней, стороны планируют оценить возможности производства в нашей стране современного экологически безопасного оборудования для энергетики и промышленности с учетом технологических решений «BWE» и инжиниринговых и производственных возможностей «ЭМАльянс» в сфере проектирования и производства крупного котельного оборудования, работающего на органическом топливе.

Участники соглашения считают, что существующие сегодня программы модернизации отечественной энергетики и программы государственной поддержки развития инновационных технологий позволят ОАО «ЭМАльянс» и «BWE» занять ключевые позиции на рынке продуктов для «умной энергетики», как России, так и целого ряда других стран.

Комментируя подписание Меморандума, Президент ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что сотрудничество ведущих компаний в сфере инноваций, с участием и при поддержке  государства имеет ключевое значение для глобальной перестройки российской энергетики на основе наиболее энергоэффективных и экологически безопасных технологий. «Инновационные технические решения – это, безусловно, будущее отечественной и мировой энергетики. Те компании, которые эти решения смогут предложить современному рынку, будут играть ключевую роль в ее развитии» - отметил он.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМАЛЬЯНС, BWE

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+