Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Дзержинских электросетях" филиала "Нижновэнерго" подвели первые итоги ремонтной кампании

7 сентября 2011, 10:05 1161 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели первые итоги ремонтной кампании 2011 года. Напомним, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2011/2012 гг. во всех девяти производственных отделениях в сентябре начинается проверка готовности к работе в зимнее время. Сегодня результаты выполнения ремонтной кампании представили руководители производственного отделения «Дзержинские электрические сети».

Производственное отделение (ПО) «Дзержинские электрические сети» отвечают за электроснабжение западного куста районов Нижегородской области. За девять месяцев текущего года специалистами ПО был выполнен текущий и комплексный ремонт 158 трансформаторных подстанций, 7 распределительных пунктов, а также 130,6 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10кВ.

В этом году в филиале «Нижновэнерго» учли опыт «ледяных дождей» декабря 2010 года и значительное внимание при подготовке уделили расчистке просек под линиями электропередачи, подготовки новейших карт-схем кратчайших подъездов к ЛЭП. Значительно были увеличены и затраты на обновление автопарка во всех девяти производственных отделениях компании. В 2011 году автохозяйство сетевой компании увеличится на 104 новых автомобиля, среди которых преимущественно техника повышенной проходимости. Параллельно осуществляется проверка укомплектования аварийного запаса, а также готовности к применению резервных источников электроснабжения, ведется подготовка автотранспорта, ремонт зданий и сооружений, в которых располагаются энергообъекты и др. С июля 2011 г. во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» совместно с региональными органами МЧС России, администрацией городов, органами местного самоуправления проходят учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. В южных районах Нижегородской области проводятся учебные противоаварийные тренировки по обнаружению и ликвидации налипшего снега и наледи с проводов воздушных линий.

Зима – наиболее важный и ответственный период в работе каждой энергетической компании. Своевременная и качественная реализация комплекса мероприятий по подготовке к ОЗП позволяет увеличить периоды безаварийной работы сетевого комплекса нижегородского региона, а также уменьшить вероятность сбоев в работе в холодное время года. Напомним, в рамках подготовки к ОЗП 2011/2012 гг. с 19 сентября по 7 октября 2011 г. в девяти производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» пройдет проверка готовности персонала и энергооборудования компании к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок. В состав проверяющей комиссии войдут специалисты технической инспекции компании, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, а также филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+