Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго" - серебряный призёр IV Спартакиады энергетиков

8 сентября 2011, 10:26 876 Время чтения ≈ 1 мин

Пятого сентября 2011 года завершилась IV Спартакиада энергетиков ОАО «МРСК Юга», проходившая в г.Азове.  «Ростовэнерго» представляла сборная команда, сформированная из лучших спортсменов производственных отделений филиала. В результате упорной борьбы сборная филиала заняла II место в общекомандном зачёте.

30 участников сборной готовились к состязаниям не один месяц. Для них были организованы тренировки и отборочные турниры. Судьи соревнований высоко отметили подготовку сборной «Ростовэнерго», однако соперники из «Волгоградэнерго» оказались сильнее.

Тем не менее, в индивидуальном зачёте донские энергетики показали отличные результаты. Гиревики Сергей Вороной и Александр Хомченко одержали уверенную победу над соперниками. При этом А. Хомченко выжал 2 гири в толчке 141 раз – серьезный результат для соревнований подобного уровня. Волейбольная команда «Ростовэнерго» также стала лучшей.

«Серебро» донские спортсмены завоевали в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису и лёгкой атлетике. Слабым звеном команды стал турнир по шахматам. Здесь филиал занял лишь IV место.

«О спорт, ты - мир!» - выражение французского общественного деятеля Пьера де Кубертэна абсолютно точно раскрывает суть этого понятия. Спорт – это не только здоровый образ жизни и соперничество, но и возможность для самореализации и сплочения коллектива.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+