Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" присоединило три котельные в центре Санкт-Петербурга

15 сентября 2011, 14:17 1113 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» присоединило к электрическим сетям три котельные в Центральном районе Санкт-Петербурга. Общая выделенная мощность – более 240 кВА.

Три котельные находятся на улицах Марата, Черняховского и Пестеля. Для создания внешней схемы электроснабжения энергетики ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия. Для присоединения объектов к сети специалисты проложили дополнительные кабельные линии 0,4 кВ. Источники питания – ТЭЦ №1, подстанции ОАО «Ленэнерго» №101 «Чайковская» и №542 «Боровая».

До конца 2011 года ОАО «Ленэнерго» планирует присоединить к электрическим сетям 15 новых и реконструированных котельных в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. Еще почти 25 объектов энергетики планируют присоединить в 2012 году. Для этого компания выделит более 2,6 МВт мощности. Согласно программе «Строительства и реконструкции объектов теплоэнергетики, расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга до 2015 года» общая мощность 87 котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей центра Петербурга вырастет до 520 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+