Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" ведется проверка готовности производственных отделений к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг.

21 сентября 2011, 14:55 1565 Время чтения ≈ 2 мин

С начала этой недели в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работают Комиссии по проверке готовности производственных отделений (ПО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011/2012 гг. Комиссии оценивают степень готовности как обслуживающего персонала, так и энергооборудования сетевой компании к предстоящему максимуму нагрузок. До 7 октября проверку пройдут все девять ПО филиала.

В состав комиссий под председательством заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Нижновэнерго» Михаила Подлягина и его заместителей входят специалисты технических служб компании, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, а также филиала Нижегородского РДУ ОАО «СО ЕЭС».

В рамках работы члены Комиссии должны проверить основные этапы выполнения  производственными отделениями плана мероприятий филиала «Нижновэнерго» по подготовке к работе в ОЗП 2011/2012 гг. По итогам проверок все девять производственных отделений филиала должны получить Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011/2012 гг. Проверка ПО филиала к ОЗП включает в себя целый комплекс мероприятий, в том числе оценку степени выполнения филиалом ремонтной программы 2011 г., уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности и др.

Напомним, в текущем году сетевая компания направит на строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры 3,6 млрд руб. За шесть месяцев 2011 г. было построено более 300 новых объектов, а также реконструировано и введено в состав основных фондов сетевой компании свыше 200 объектов. Полным ходом идет работа по ключевым проектам филиала «Нижновэнерго»: реконструкция перехода через р. Ока – воздушных линий (ВЛ) 110 кВ Молитовская – Приокская, реконструкция линии 110 кВ Свердловская-2 – НИИТОП, а также реконструкция ВЛ-110 №104 НиГРЭС – Заволжская в г. Балахна. Ремонтная программа на 2011 г. составляет 1,15 млрд руб. В I полугодии 2011 г. был осуществлен капитальный ремонт свыше 2,9 тыс. км линий электропередачи, расчищено и расширено более 1700 га просек ЛЭП, отремонтировано 9 подстанций 35-110 кВ, 993 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10 кВ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+