Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом полугодии число заявок на технологическое присоединение к сетям МРСК Северного Кавказа увеличилось на 9%

22 сентября 2011, 11:27 930 Время чтения ≈ 2 мин

За первые шесть месяцев 2011 года ОАО «МРСК Северного Кавказа» в филиалах компании и управляемом обществе «Нурэнерго» (Чеченская Республика) приняло 4,8 тыс. заявок на технологическое присоединение. Заключено более 4,4 тыс. договоров на общую мощность 96,4 МВт.

Среди заявителей преобладают льготные категории на присоединяемую мощность до 15 кВт – от них подано 4450 заявок общей мощностью 32 МВт. От энергоемких потребителей на присоединение к сетям на мощность от 100 до 750 кВт принято 43 заявки, свыше 750 кВт – 11 заявок. Проводятся процедуры заключения и исполнения договоров.

Среди крупных объектов технологического присоединения к электросетям филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» – площадки НПС-4 и НПС-5 ЗАО «Каспийский трубопроводный Консорциум-Р», совместно с ОАО «МРСК Юга» – НПС-2 и НПС-3, а также завод ЗАО «Монокристалл».

В Карачаево-Черкесской Республике на стадии заключения договора находится площадка туристско-рекреационного комплекса «Теберда-Домбай», производятся работы по присоединению к сетям филиала комплекса «Архыз» («Лунная Поляна»).
В Кабардино-Балкарской Республике ведется присоединение к сетям МГЭС «Зарагижская», микрорайона «Восточный» в Нальчике и стекольного завода в г. Чегем.

В Северной Осетии специалисты филиала работают над технологическим присоединением международного культурного центра Гергиева, стекольного производства «Экстракт-И».

В первом полугодии 2010 года количество принятых заявок на технологическое присоединение к сетям ОАО «МРСК Северного Кавказа» составило более 4,4 тыс., что на 9% меньше, чем в 2011 г., было заключено 3,98 тыс. договоров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+