Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики производственного отделения "Владимирские электрические сети" филиала "Владимирэнерго" показали готовность к работе предстоящей зимой

27 сентября 2011, 13:35 1504 Время чтения ≈ 5 мин

23 сентября 2011 года в производственном отделении (ПО) «Владимирские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялся пресс-тур с участием региональных представителей СМИ. Начальник ПО «Владимирские электрические сети» Игорь Вишневский проинформировал журналистов о том, как энергетики готовятся к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП).

Кроме этого журналисты своими глазами смогли увидеть, как проходит расчистка трасс ЛЭП с применением современной спецтехники на воздушной линии (ВЛ) «Судогода 1,2» в Судогодском районе, а также посетить реконструированную подстанцию (ПС) «Боголюбово». Игорь Юрьевич рассказал, что ПО «Владимирские электрические сети» обслуживает объекты распределительного электросетевого комплекса напряжением 110-0,4 кВ на прилегающей территории г.Владимира и пяти районов Владимирской области: Камешковском, Собинском, Суздальском, Судогодском и Петушинском. В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода энергетики ежегодно реализуют масштабные ремонтную и инвестиционную программы. Всего с начала года Владимирскими электрическими сетями был произведен ремонт 1092 км ВЛ всех классов напряжения, расчищено более 500 га трасс ЛЭП 110/35/6-10 кВ, заменено 1002 опоры и 1928 изоляторов. На подстанциях 35-110 кВ было отремонтировано 112 выключателей, 59 разъединителей, заменено 138 опорно-стержневых изоляторов. 

ЛЭП «Владимирэнерго» в большинстве своем расположены в лесистой местности, что при неблагоприятных погодных условиях, оборачивается падением деревьев и сучьев на провода и, как результат нарушением электроснабжения. Поэтому расчистка просек является важнейшим мероприятием по повышению надежности электроснабжения потребителей, минимизации аварийных отключений, особенно в непредсказуемый в плане погоды осенне-зимний период. Расчистку ВЛ энергетики проводят несколькими способами: ручным с помощью бензопил и кусторезов, химическим и с использованием новой современной спецтехники. Хорошим помощником для энергетиков стал приобретённый в 2010 году финский трактор «VALTRA» с итальянским измельчителем древесины (мульчером) «SEPPI MIDIFORST dt». Он позволяет решить сразу несколько задач, связанных с расчисткой просек. Во-первых, новый мульчер заменяет не одну бригаду энергетиков, во-вторых он способен удалять и перемалывать в щепу деревья до 25 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины. На ПС «Боголюбово» журналистам представили инновационное оборудование и реновационные решения, примененные специалистами «Владимирэнерго» при реконструкции подстанции (вакуумные выключатели, ячейки 6 КВ, устройства релейной защиты и автоматики с микропроцессорным управлением и др.). Всё это позволит повысить надежность и качество электроснабжения таких потребителей как Нерлинский водозабор МУП «Водоканал», который обеспечивает водой областной центр - г.Владимир, ООО «Владимирский завод керамических изделий», производителя пищевой продукции ЗАО «Хаме Фудс», а также жителей и объектов соцкультбыта населенных пунктов Суздальского района Боголюбово, Новое, Суромна, Ославское, Добрынское, Суворотское с общей численностью населения более семи с половиной тысяч человек.

С 19 сентября во Владимирских электрических сетях работала специальная комиссия, которая оценивала состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, а также соблюдение сроков выполнения ремонтов основного и вспомогательного оборудования. По словам Игоря Вишневского, все запланированные мероприятия по подготовке к предстоящей зиме были выполнены, а 22 сентября энергетикам ПО «Владимирские электрические сети» филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был выдан Акт готовности к работе в ОЗП 2011-2012 гг.     

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+