Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

19-20 октября 2011 года в Санкт-Петербурге состоится 2-ая Международная конференция "Инновации в электроэнергетическом строительстве"

28 сентября 2011, 12:34 3508 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Новость предоставлена специально для RusCable.Ru

Участники обсудят вопросы внедрения инноваций в электросетевом и гидроэнергетическом строительстве, энергоэффективность и энергосбережение в строительстве, вопросы технического регулирования в строительстве.

Соорганизаторами конференции выступили СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», СРО НП «Объединение энергостроителей», СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», НП «ИНВЭЛ», ОАО «Ленэнерго».

Впервые международная конференция «Инновации в электроэнергетическом строительстве» была проведена в 2010 году в Москве, в которой приняло участие более 300 человек из десятков регионов России, в том числе представители иностранных компаний из Испании, Франции, США, Германии и Финляндии.

В этом году конференция состоится в Санкт-Петербурге, на которой будут представители Министерства энергетики РФ, Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, крупных энергетических компаний «ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», представители  российских и иностранных энергостроительных компаний и поставщиков оборудования, проектных институтов, ведущие эксперты отрасли.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», президента СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» Алексея Санникова: «Модернизация и внедрение инноваций наблюдается сейчас во многих отраслях экономики, не является исключением и  электроэнергетическое строительство. В связи с этим, создание площадки, на которой происходил бы обмен опытом между российскими предприятиями и зарубежными партнерами, презентации инновационных решений и новых технологий, электротехнического оборудования и материалов, соответствующих мировому уровню – актуально и своевременно. Такой площадкой стала данная конференция».

Дата проведения: 19 - 20 октября 2011г.
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург, пл. Победы, 1, Гостиница «Пулковская Park Inn»

Официальный сайт конференции: http://www.energo2011.ru/

Формат мероприятия:
1-й день (19 октября) - пленарное заседание
2-й день (20 октября) - работа по тематическим секциям:
Секция № 1 «Инновации в электросетевом строительстве»;
Секция № 2 «Энергоэффективность и энергосбережение в строительстве»;
Секция № 3 «Инновации в гидроэнергетическом строительстве»;
Секция № 4 «Техническое регулирование в строительстве».

Генеральный информационный партнер – ИА «Интерфакс»

Интернет-партнер - RusCable.ru

Отраслевой партнер - журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Информационные партнеры – газеты «Деловой Петербург», «Энергетика и промышленность России», «Энергетика»; журналы «Экономика и ТЭК сегодня», «Кабель-news», «Энергоэксперт», «Саморегулирование и бизнес», «Вестник строительного комплекса», «Точка опоры», «Федеральный строительный рынок», «Строительная орбита», «Автоматизация и IT в энергетике», «Автоматизация в промышленности», «Современные технологии автоматизации», ЭнергоРынок; порталы Energyland.info, ИнтерЭнергоПортал, BigpowerNews; НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

По вопросам участия в конференции:
Балабан Елена Владимировна
(495) 777-65-68, доб.30-12
ens2011@sro-ess.ru

Ращеский Евгений Юрьевич
(495) 741-00-27, доб.144
ens2011@invel.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+