Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Белгородэнергосбыт" выявляют факты бездоговорного потребления электроэнергии в новых микрорайонах областного центра

24 октября 2011, 17:51 2057 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники ОАО «Белгородэнергосбыт» принимают участие в выездных заседаниях межведомственной комиссии администрации г. Белгорода по увеличению собираемости земельного налога и налога на имущество, учету объектов недвижимости физических лиц в новых микрорайонах массовой застройки.

Комиссия работает еженедельно по средам. Во второй декаде октября она посетила микрорайоны Новый и Репное, где осмотрела более 50 объектов индивидуального жилищного строительства, не зарегистрированных гражданами в собственность. В четырех из них были выявлены факты бездоговорного потребления электроэнергии.

«Встречаясь с  застройщиками, мы напоминаем им о необходимости заключить  договор энергоснабжения, который носит комплексный характер и включает в себя все вопросы обеспечения объекта электроэнергией», - отметил заместитель начальника Белгородского городского участка ОАО «Белгородэнергосбыт» Сергей Борченко.

Формат работы межведомственной комиссии предусматривает совещания в комитете имущественных и земельных отношений города с участием поставщиков услуг  и представителей контролирующих организаций, а также выезд в новые микрорайоны массовой застройки с подворным обходом. Комиссия осматривает домовладения на предмет  наличия коммуникаций, готовности их к вводу в эксплуатацию и проживания застройщиков.  Акты осмотров передаются в налоговую инспекцию. 

 «Мы заинтересованы в сотрудничестве с администрацией города, поскольку речь идет о наших новых потребителях. Миссия гарантирующего поставщика заключается в обеспечении реализации права любого добросовестного потребителя на территории Белгородской области на надежную и бесперебойную поставку электроэнергии в объеме, соответствующем его потребностям. Мы ожидаем такой же обязательности и готовности к взаимодействию в русле партнерских отношений от всех новоселов микрорайонов массовой застройки»,  - подчеркнул генеральный директор ОАО «Белгородэнергосбыт» Максим Кирпилев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+