Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания прошла сертификацию в качестве Консультационно-методического центра по международному стандарту ISO 50001

1 ноября 2011, 09:10 974 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК Русгидро») получило аккредитацию в системе сертификации «ЭнергоПрофАудит» в качестве Консультационно-методического центра по системам менеджмента на основе международного стандарта ISO 50001:2011 «Системы энергоменеджмента – Требования».

Аттестат аккредитации дает ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» право консультировать и проводить работы по созданию и внедрению на предприятиях, а также в организациях систем энергоменеджмента. Кроме того, компания получила возможность обучать на соответствие действующим российским и международным стандартам ISO 50001, ISO 9001, ISO 14001  и OHSAS 18001.

Новый международный стандарт ISO 50001, утвержденный техническим комитетом ИСО/ТК 242 «Энергоменеджмент» и опубликованный 15 июня 2011 года Международной организацией по стандартизации ISO, является полноценной стратегией по оптимизации процесса потребления энергетических ресурсов и системному управлению данным процессом.

Предприятия, применяющие систему энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001, имеют возможность снизить затраты, сократить издержки на потребление энергии, повысить конкурентоспособность, а также снизить негативное воздействие на окружающую среду. Главным направлением стандарта является помощь в применении энергоэффективности в управлении организации.

Как отметил Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», «Применение нового стандарта ISO 50001 позволит предприятиям республики, желающим соответствовать наилучшей практике, усовершенствовать организационную структуру управления. Выполняя оценку соответствия  стандарту, организации будут ориентироваться на лучшие мировые практики в области энергосбережения, передовые достижения в области энергоменеджмента».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+