Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" применяет новые методы защиты от хищений на энергообъектах

2 ноября 2011, 11:02 926 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В целях предотвращения хищений масла на энергообъектах ОАО «МРСК Юга» специалисты Компании используются новые методы защиты. В частности, на объектах электроэнергетики устанавливаются специальные запирающие устройства, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Без обеспечения защиты энергообъектов невозможно эффективное функционирование распределительного электросетевого комплекса. Помимо очевидной опасности для жизни и для энергоснабжения хищений энергооборудования, не стоит преуменьшать и опасность хищения расходных материалов – к примеру, трансформаторного масла.

В целях предотвращения хищений в структурных подразделениях филиалов ОАО «МРСК Юга» на маслонаполненном оборудовании энергетики устанавливают специальные запирающие устройства – краны. Только в филиале «Ростовэнерго» в текущем году уже установлено более 300 запирающих устройств на подстанциях различного класса напряжения. Подобные меры принимаются и энергетиками «Астраханьэнерго», где установка запирающих устройств продолжается.

Кроме того, в целях повышения безопасности функционирования распределительного электросетевого комплекса, энергетики ОАО «МРСК Юга» проводят регулярные рейды совместно с представителями правоохранительных органов, размещаются информационные плакаты об опасности проникновения на энергообъектов, а также его видеонаблюдении.

Проводимые энергетиками мероприятия по защите энергообъектов электросетевого комплекса Юга России от хищений также важны и в рамках общей подготовки в прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов и обеспечению потребителей надежным и качественным энергоснабжением предстоящей зимой.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+