Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тарифная политика в Ставропольском крае проводится в строгом соответствии с решениями Правительства Российской Федерации

2 ноября 2011, 16:14 1242 Время чтения ≈ 5 мин

28.10.2011 года под председательством Заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина было проведено совещание по вопросу формирования тарифов на электроэнергию в Ставропольском крае. В работе совещания приняли  участие Заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Владимир Платонов, Заместитель председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов, руководители ОАО «МРСК Северного Кавказа» и филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго», представители всех Гарантирующих поставщиков, территориальных сетевых организаций (ТСО), представители  сельскохозяйственных потребителей, малого и среднего бизнеса, а также промышленности.

На совещании обсуждался широкий круг проблем, связанных с проведением в жизнь решений Правительства Российской Федерации по снижению энерготарифов   для     промышленности, сельхозпроизводителей, представителей малого и среднего бизнеса с 1 мая 2011года. 

На основании фактов,  изложенных в процессе совещания,  был сделан вывод о том,  что указание Правительства РФ о снижении тарифов для конечных потребителей и постановления Региональной тарифной комиссии  Ставропольского края (РТК СК) № 38/3, и № 38/4 от 21.06.2011 года выполнены в полном объеме. Все участники оптового и розничного рынков электроэнергии, неукоснительно выполняют положения политики Правительства РФ, направленные на  снижение тарифов для  промышленности, малого и среднего бизнеса и конечных потребителей.      В этой связи "Ставропольэнерго"  предприняло ряд действенных мер, продиктованных решениями РТК СК в части снижения сетевого тарифа. 

 Отдельно был рассмотрен вопрос о степени информированности представителей делового сообщества об изменениях в тарифной политике. Если  все без исключения решения, принимаемые РТК СК в части формирования тарифов на электроэнергию, публикуются в официальном органе печати – газете «Ставропольская правда» и размещаются на официальном сайте РТК СК  www.tarif26.ru, то, как  показывает практика, далеко не все представители делового сообщества осведомлены об этих решениях. Есть основания полагать, что упомянутых информационных ресурсов не хватает для полноценного информирования бизнесменов и промышленников о проводимой тарифной политике.  

В частности, выяснилось, что многие представители делового сообщества не знали о снижении тарифов для представителей малого и среднего бизнеса, что свидетельствует о слабой степени информированности со стороны краевых и районных СМИ.
В целях полноценного информирования и разъяснения потребителям системы тарифообразования и политики Правительства РФ, направленной на снижение тарифов на коммунальные услуги и в том числе на снижение тарифов на электроэнергию 31.10 2011 года было проведено дополнительное совещание с участием Заместителя министра энергетики РФ Андрея Шишкина,. Заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Владимира Платонова, Заместителя председателя правительства Ставропольского края Георгия Ефремова, руководителей ОАО «МРСК Северного Кавказа», филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго», всех Гарантирующих поставщиков, ТСО с представителями сельскохозяйственных потребителей, представителями малого и среднего бизнеса,  и с представителями промышленности.

В Ставропольском крае силами специалистов энергетических организаций и предприятий продолжается интенсивная разъяснительная работа, направленная на полноценное информирование  представителей делового сообщества о мерах, предпринимаемых для снижения энерготарифов. Но усилий одних энергетиков недостаточно.       На совещании отмечено, что краевые и районные СМИ не в полной мере информируют потребителей об изменениях, происходящих в тарифной политике.   Энергетики считают целесообразным внести предложения: 

  • Правительству Ставропольского края, руководителям городов и районов рекомендовать всем  районным и городским печатным СМИ Ставропольского края  размещать информацию об изменениях в тарифной политике с обязательным комментарием специалистов-энергетиков;
  • Филиалу ВГТРК – Ставропольской ГТРК информировать телезрительскую  аудиторию об изменениях в тарифной политике с обязательным комментарием специалистов-энергетиков.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+