Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" вербует молодые таланты

3 ноября 2011, 10:45 1020 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети состоялся День открытых дверей для учащихся пятого курса Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина.

Для студентов, обучающихся по специальности «Электроснабжение», была организована экскурсия на подстанцию 110 кВ «Северово». Сейчас эта подстанция реконструируется в соответствии с современными требованиями и с использованием новых технологий.

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы ЮЭС Михаил Бантюков рассказал будущим энергетикам о принципах работы оборудования подстанции, об обязанностях персонала. Особое внимание он уделил правилам безопасного поведения вблизи энергообъекта.

Подобные встречи со студентами стали уже традиционными. Ректор МГАИУ имени В.П.Горячкина М.Н.Ерохина и декана энергетического факультета В.И.Загинайлова выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки высококвалифицированных кадров для электроэнергетической отрасли страны.

Дни открытых дверей для школьников и студентов Москвы и Подмосковья проходят во всех филиалах компании ОАО «МОЭСК». Традиционно – в начале и конце учебного года. Цель таких встреч – рассказать о профессиях, востребованных в электроэнергетике, сориентировать молодежь на работу в компании. Электроэнергетика относится к динамично развивающейся отрасли. Здесь очень важны преемственность поколений, омоложение кадров за счет прилива новых, профессионально подготовленных сотрудников. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+