Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая экструзионная линия для инновационного центра компании Borouge

9 ноября 2011, 09:30 1783 Время чтения ≈ 2 мин

Производящая полиолефины компания Borouge, совместное предприятие компаний Borealis и the Abu Dhabi National Oil Company, заказала комплексную поставку экструзионной линии у компании KraussMaffei Berstorff (KMB) для своего нового Центра инноваций в Абу-Даби.

Оснащённый самым современным оборудованием для переработки пластмасс и проведения аналитических исследований, новый центр предназначен, в первую очередь, для разработки технологий изготовления плёнки, прессования и экструзии трубчатых изделий.

Более 50 международных исследователей и технических специалистов будут здесь заниматься разработкой инновационных методов компаундирования, а также решений для развития инфраструктуры, автомобильного сектора и современного производства упаковочных материалов. Материалы для кабельного производства станут предметом исследований и разработок несколько позже. 

Основная задача нового Центра инноваций звучит следующим образом: помочь компании Borouge стать ведущим поставщиком решений в области переработки пластмасс в регионе Ближнего Востока /Азии.

Центр в Абу-Даби будет работать в сотрудничестве с собственными клиентами компании Borouge и европейскими центрами инноваций, а также с местными и международными образовательными учреждениями, такими, как, например, нефтяной институт в Абу-Даби (Petroleum Institute of Abu Dhabi) и несколькими университетами.  

Заказанная компанией Borouge новая экструзионная линия для изготовления трубок диаметром от 12 мм до 63 мм состоит из одночервячного экструдера типа KME 60-36 B/R из серии KMB 36D, экструзионных головок типа KM-RKW 32 и 33, компонентов для послевулканизационной обработки. Как сообщил руководитель Центра инноваций г-н Петри Лехмус (Petri Lehmus), эта экструзионная система будет использоваться для стендовых испытаний широкого спектра материалов на основе полиолефинов: полиэтилена высокого и низкого давления (HDPE, LDPE), случайных сополимеров полипропилена (PPR) и композитных материалов из полипропилена и древесной муки (PPHM). Производственная скорость экструзионной линии будет в диапазоне от 2,8 до 100 м/мин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+