Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система менеджмента качества ОАО "МОЭСК" успешно прошла ресертфикационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

15 ноября 2011, 09:46 1025 Время чтения ≈ 3 мин

С 8 по 11 ноября 2011 г. в Московской объединенной электросетевой компании органом по сертификации BUREAU VERITAS Certification проводился ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК). Его цель – подтвердить соответствие СМК Компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, а также оценка ее результативности и постоянной пригодности в рамках области сертификации: «Услуги по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к электрическим сетям филиала ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети. Управление деятельностью филиалов ОАО «МОЭСК» при оказании услуг по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к электрическим сетям».

В 2011 году область сертификации СМК расширена и распространена на деятельность филиала ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети.

Расширение области ресертификации было подтверждено в ходе аудита подразделений филиала. Аудиторам продемонстрированы объективные свидетельства деятельности МКС в соответствии с требованиями ISO 9001:2000, в  том числе, обеспечение предприятия необходимыми ресурсами (персонал, инфраструктура, производственная среда) и процедурами, позволяющими результативно планировать и управлять процессами СМК для предоставления услуг по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к электрическим сетям.

По итогам ресертификационного аудита органом по сертификации выдано заключение о том, что система менеджмента качества ОАО «МОЭСК», включая филиал Московские кабельные сети, разработана, документирована, внедрена и развивается, демонстрируя способность  к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению.

Система менеджмента качества ОАО «МОЭСК» рекомендована к ресертификации по международному стандарту ISO 9001:2008.

В 2008 году система менеджмента качества ОАО «МОЭСК» сертифицирована на соответствие требованиям  международного стандарта ISO 9001:2000 согласно следующей области сертификации: «Управление деятельностью филиалов ОАО «МОЭСК» при оказании услуг по передаче, распределению электрической энергии и присоединению к электрическим сетям».

В 2009 году проведен апгрейд системы менеджмента качества до соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
Соответствие СМК требованиям стандарта ISO 9001:2008 было подтверждено успешным прохождением двух надзорных аудитов (в 2009 и  2010 г.г.), проведенных аудиторами органа по сертификации BUREAU VERITAS Certification.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+