Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Высоковольтные кабельные сети ввел в работу кабельную линию 110 кВ "Рублево – Сетунь"

16 ноября 2011, 11:15 1585 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) для увеличения пропуска электрической мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей г. Москвы и Московской области был разработан проект реконструкции кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 киловольт (кВ) от ПС «Рублево» до ПС «Сетунь».

При реконструкции кабельной линии «Рублево – Сетунь» участок маслонаполненной кабельной линии и  воздушная линия электропередачи были заменены на кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Это исключает воздействие кабельных линий на окружающую среду и обеспечивает высокую экологичность. Сечение кабеля – 1 200 кв. мм обеспечит значительное увеличение пропускной способности линии электропередачи.

Общая протяженность трассы 8 500 метров, в ней уложено более 50 000 метров кабеля, 102 соединительные муфты.

Кабельная линия оснащена современной аппаратурой телемеханики с передачей информации о состоянии линии на диспетчерские пункты Высоковольтных кабельных сетей (ВКС) и ЦУДОС ОАО «МОЭСК».
16 ноября текущего года КЛ 110 кВ «Рублево – Сетунь № 1,2» включена в постоянную эксплуатацию.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МОЭСК» – директора ВКС Эдуарда Подадаева, «трудно переоценить сложность строительства и  значение этой кабельной линии для Москвы и Московской области – как для частных потребителей, так и для объектов развивающейся городской инфраструктуры. Включение ее в работу повысит надежность и качество  энергоснабжения».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+