Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К началу горнолыжного сезона в Таштагольском районе досрочно введена в работу новая ЛЭП

17 ноября 2011, 15:55 2277 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

В г. Таштагол Кемеровской области введена в строй воздушная линия электропередачи «Темиртау-Кондома» напряжением 110 киловольт (кВ). Проект года был реализован в тесном сотрудничестве филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» с Администрацией Кемеровской области и Таштагольского района в рекордные сроки – за 206 дней.

За это время были установлены 253 стальные унифицированные опоры, подвешено более 140 км провода, расчищено около 146 га трассы. На стройке постоянно работало 242 человека и 40 основных строительных машин. Заместитель Губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов при вручении областных наград участникам строительства выразил благодарность от лица Амана Тулеева, отметил их целеустремленность и профессионализм и положительно отозвался о слаженной и грамотной организации работ, которая позволила на целый месяц сократить сроки строительства.

- В настоящее время на спортивно-туристическом комплексе «Шерегеш» гора Зеленая действуют 129 объектов. Это 44 гостиницы, 49 ресторанов, 17 подъемников и 19 горно-лыжных трасс. Потребляемая мощность их составляет 6,5 МВА. В результате проведенных мероприятий по строительству ВЛ и реконструкции подстанции «Кондомская» в Таштагольском районе дополнительно получена возможность присоединить потребителей на 70 МВА электрической мощности, - сказал Андрей Малахов.

Глава Таштагольского района Владимир Макута поблагодарил заместителя генерального директора – директора филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» Евгения Тюменцева за досрочное окончание работ по объекту и добавил: «Сегодняшнее событие важно для наших промышленных предприятий, для бизнеса, важно для каждой семьи в Таштагольском районе. Теперь мы уверены в успешной реализации всех проектов, намеченных до 2020 г».

Строительство линии электропередачи «Темиртау – Кондома» началось 24 апреля 2011 г. Через 7 месяцев, 16 ноября на подстанции «Кондомская» в присутствии почетных гостей ВЛ была поставлена под нагрузку. Директор филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» Евгений Тюменцев отметил: «Новая ЛЭП не только даст развитие южному кусту Кузбасса. Таштагольский район – это гости и жители, которые теперь, мы уверены, будут всегда в хорошем настроении, это тысячи квадратных метров площадей, которые нам помогут не только отдыхать, но и развивать молодежь, работать на будущее».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+